Вопрос № 283984 Опубликовано 25.06.2018 в 21:41

разрешение на выезд

Здравствуйте. Открываю визу дочери. С ее отцом в разводе. Мне сказали в визовом центре, что нужно разрешение отца... Так ли это? Вроде же отменили... Выезжать она будет со мной. И еще, подойдет ли ксерокопия документа?? Оригинал утерян. Спасибо.

Инна :: Лида

Ключевые слова: разрешение на выезд

  Ответов: 2

для оформления визы несовершеннолетнему ребенку требуется согласие обоих родителей или решение суда, на основании которого оформление визу ребенку будет произведено без его согласия. для получения такого решения следует суду предоставить доказательства тому, что въезд ребенка будет соответствовать его интересам. например - для лечения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 22:19

Для выезда из Беларуси несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей письменное согласие второго родителя уже не требуется, отменили, как Вы пишете. Для въезда в иностранное государство такое согласие может требоваться, это правила, которые устанавливает то государство. Чаще всего согласие требуется на этапе получения визы.  

Сергей Магонов :: 26.06.2018 в 07:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 22:26

А ксерокопия подойдет?

Инна :: Лида

  Ответов: 1

не знаю. не знаю, чего ксерокопия? какого документа? чего оригинал утерян? не знаю, подойдет или отойдет? спрашивайте там, где требуют.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 23:03