Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы долг контракт договор ребенок права молодая семья регистрация имущество работа армия общежитие молодой специалист оплата отработка льготный кредит гражданство компенсация алименты оформление документов право льготы наследство налоги лицензия аренда раздел имущества брак декретный отпуск пособие недвижимость раздел приватизация увольнение квартира амнистия продажа зарплата выселение жилье очередь иск налог сроки строительство отпуск развод суд беременность ип прописка распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50199 Опубликовано 13.07.2009 в 12:23

В случае развода делятся ли долги одного из супругов пополам?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: деляться ли долги супругов пополам в случае их развода? Я замужем 7 лет. Узнала, что мой муж набрал кредитов в банках. Часть из них мы просто "проели", часть он вложил в свое дело, которое развалилось. В свои проблемы он меня не посвещал, пока его бизнес работал, кредиты погашал сам в течение последних нескольких лет. Хочу развестись, но не знаю, при разделе совместно нажитого имущества не перепишется ли в этом случае часть долгов на меня. Муж советует не разводится, т.к. считает, что половину его обязательств буду оплачивать я. Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом. Спасибо.

Соколова Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, разделение имущества, кредиты, долги

  Ответов: 1

Ваш муж прав. В соответствии со ст. 28 Кодекса о браке и семье, по обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи. Таким образом, при разделе имущества, если муж потребует в судебном порядке раздела ответственности по погашению кредитов, то суд вправе обязать Вас выплачивать половину из них. Однако, если муж в суде этого требования не заявит, то суд его рассматривать не будет. Тогда суд разделить между вами другое совместно нажитое в период брака имущество (дом или квартиру, автомобиль, мебель и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38398: Может ли мой муж оформить опекунство над своим племянником без моего согласия?

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы