Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг отработка льготы контракт выселение молодой специалист недвижимость приватизация ип оформление общежитие распределение армия компенсация раздел договор жилье строительство увольнение алименты иск беременность декретный отпуск наследство аренда гражданство отпуск имущество продажа налог права ребенок оформление документов работа брак зарплата раздел имущества очередь пособие регистрация налоги развод лицензия прописка сроки молодая семья право квартира суд кредит документы оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50199 Опубликовано 13.07.2009 в 12:23

В случае развода делятся ли долги одного из супругов пополам?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: деляться ли долги супругов пополам в случае их развода? Я замужем 7 лет. Узнала, что мой муж набрал кредитов в банках. Часть из них мы просто "проели", часть он вложил в свое дело, которое развалилось. В свои проблемы он меня не посвещал, пока его бизнес работал, кредиты погашал сам в течение последних нескольких лет. Хочу развестись, но не знаю, при разделе совместно нажитого имущества не перепишется ли в этом случае часть долгов на меня. Муж советует не разводится, т.к. считает, что половину его обязательств буду оплачивать я. Помогите, пожалуйста, разобраться с данным вопросом. Спасибо.

Соколова Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, разделение имущества, кредиты, долги

  Ответов: 1

Ваш муж прав. В соответствии со ст. 28 Кодекса о браке и семье, по обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи. Таким образом, при разделе имущества, если муж потребует в судебном порядке раздела ответственности по погашению кредитов, то суд вправе обязать Вас выплачивать половину из них. Однако, если муж в суде этого требования не заявит, то суд его рассматривать не будет. Тогда суд разделить между вами другое совместно нажитое в период брака имущество (дом или квартиру, автомобиль, мебель и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38398: Может ли мой муж оформить опекунство над своим племянником без моего согласия?

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Вопрос № 237275: Имеют ли право наложить арест на имущество служащие банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы