Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит увольнение льготы компенсация льготный кредит оформление документов налоги договор контракт жилье раздел имущества молодой специалист оплата приватизация лицензия имущество общежитие оформление долг аренда работа продажа развод армия алименты прописка права недвижимость налог брак суд отработка пособие ребенок беременность право регистрация выселение иск зарплата отпуск гражданство наследство распределение документы квартира амнистия строительство декретный отпуск очередь молодая семья сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50150 Опубликовано 12.07.2009 в 14:02

арест квартиры

Арест на квартиру был наложен,когда я находилась в браке.Про рабочие дела мужа ничего не знала т.к. отношений семейных не было,после чего я развелась.Сейчас бывший муж отбывает наказание в местах лишения свободы за долги.Только недавно узнала,что на квартиру наложен арест.Когда бывший муж освободится,что может быть с квартирой,ведь долг у него появился,когда мы находильсь в браке?В квартире прописаны я,несовершеннолетний сын и бывший муж.Что можно предпринять мне сейчас,куда обратиться?

Наташа :: Минск


Ключевые слова: собсвенность, арекст

  Ответов: 2

Вам необходимо обратиться в суд с требованием снять арест. Необходимо будет предоставить:1)Правоустанавливающие документы на квартиру;2)Доказательства того, что вы постоянно проживаете в данном жилом помещении и не имеете другого; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.07.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, мой коллега абсолютно прав. Только у Вас могут возникнуть проблемы, если квартиру Вы приобретали в браке И она является Вашей совместной собственностью (т.е. приобретена в браке не путем дарения, наследования Вами). В этом случае Вам придется делить квартиру, выделяя долю бывшего супруга. И только часть квартиры, которая будет не его, можно будет снять арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.07.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 01:14

Подавать иск о разделении долей,а потом о снятии ареста с этой доли?Дело в том,что об аресте я узнала,когда хотела оформить тех.паспорт на квартиру.В БРТИ мне и сообщили об аресте, о том,что им запрещено выдавать мне какие-либо документы.Обратившись в суд я узнала,что судебный исполнитель, которая наложила арест на квартиру,уже не работает там.Получается в суд я предоставлю документы все,кроме тех.паспорта?С чего начать?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста в котором необходимо заявить несколько требований: освободить имущество от ареста и признать за собой право собственности на спорное имущество.Прилагаются: 1. Копия приговора суда.2. Копия свидетельства о браке.3. Документы, подтверждающие приобретение спорного имущества впериод брака (Правоустанавливающие документы).4. Квитанция об уплате государственной пошлины.5. Копии искового заявления по числу ответчиков.Для составления искового заявления и представления своих интересов в суде советую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.07.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279893: Как учитывается при сносе наличие в собственности жилья, помимо сносимого

Вопрос № 185332: Ищу владельца киоска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы