Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия беременность отработка очередь долг гражданство оформление лицензия продажа аренда распределение наследство квартира декретный отпуск работа права брак оформление документов отпуск пособие право строительство компенсация иск договор зарплата кредит контракт амнистия алименты жилье недвижимость налоги выселение прописка развод сроки ребенок налог имущество увольнение документы льготы раздел приватизация суд раздел имущества молодая семья общежитие оплата льготный кредит молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49844 Опубликовано 07.07.2009 в 21:24

как разделить имущество, находящееся в обороте ИП

мой муж ИП. В совместной собственности квартира, автомобиль, денежные средства на счете в банке и имущество в обороте ИП (киоски и товар на рынке). Как правильно составить исковое заявление в суд о рассторжении брака и разделе всего имущества? Как правильно оценить стоимость товаров в обороте? Имеет ли супруг право продать товар или киоски с момента моего заявления в суд и как поступить, если он все продаст?

макеева надежда :: минск


Ключевые слова: раздел бизнеса

  Ответов: 1

Составить заявление о расторжении брака и о разделе имущества вам помогут в коллегии адвокатов. Стоимость товара можно оценить по тем документам, которые на товар имеются. Продать товар и киоски супруг имеет право. Если он все продаст, то можно заявить о разделе вырученных денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.07.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 21:21

существует ли процедура наложения ареста на имущество, пока не состоялся судебный процесс по его разделу? как сделать так, чтобы супруг не снял и "потратил" деньги с депозитного счета?

макеева надежда :: минск


  Ответов: 1

да, существует. нужно заявить эти требования в исковом заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.07.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145402: имеет ли право один из супругов разделить ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы