Вопрос № 49844 Опубликовано 07.07.2009 в 21:24

как разделить имущество, находящееся в обороте ИП

мой муж ИП. В совместной собственности квартира, автомобиль, денежные средства на счете в банке и имущество в обороте ИП (киоски и товар на рынке). Как правильно составить исковое заявление в суд о рассторжении брака и разделе всего имущества? Как правильно оценить стоимость товаров в обороте? Имеет ли супруг право продать товар или киоски с момента моего заявления в суд и как поступить, если он все продаст?

макеева надежда :: минск

Ключевые слова: раздел бизнеса

  Ответов: 1

Составить заявление о расторжении брака и о разделе имущества вам помогут в коллегии адвокатов. Стоимость товара можно оценить по тем документам, которые на товар имеются. Продать товар и киоски супруг имеет право. Если он все продаст, то можно заявить о разделе вырученных денежных средств.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.07.2009 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 21:21

существует ли процедура наложения ареста на имущество, пока не состоялся судебный процесс по его разделу? как сделать так, чтобы супруг не снял и "потратил" деньги с депозитного счета?

макеева надежда :: минск

  Ответов: 1

да, существует. нужно заявить эти требования в исковом заявлении.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.07.2009 в 13:37