Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196713
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск договор наследство сроки квартира беременность выселение декретный отпуск документы строительство оформление работа молодой специалист пособие контракт алименты отпуск имущество льготы брак гражданство отработка льготный кредит оформление документов лицензия кредит молодая семья общежитие продажа раздел имущества суд приватизация ип распределение армия право амнистия недвижимость развод налоги прописка права ребенок оплата жилье долг зарплата очередь аренда компенсация регистрация раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145402 Опубликовано 04.04.2012 в 21:09

имеет ли право один из супругов разделить ИП?

В браке я оформила ИП,супруг работает на госработе,учредителем или продавцом не был.Я уплачиваю единый налог и НДС,никаких документов на товар нет,где брался и сколько закупка.При разводе муж хочет половину.Подскажите пожалуйста,правомерно ли это и можно ли этого избежать.Ответьте пожалуйста,третий раз задаю вопрос.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: как избежать, бизнес, раздел бизнеса

  Ответов: 1

а как он собирается ИП разделить и оценить товар, если нет подтверждающих документов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 07:57

Екатерина,спасибо что ответили.Но он подал иск в суд,написал что примерно 320 ед.по 400.000.Я на торговое место его не пустила,он сказал что и так все видит.Но как это отстоять в суде,что мне говорить,имеет ли суд обязать меня выплатить ему компенсацию за половину товара или отдать половину товара,или вообще товар не подлежит делению и оценки с его слов.И если товар брался на реализацию на рынках Москвы,нужно ли это документально доказывать(хотя повторюсь,документов у нас никаких нет).Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Делить можно то, что имеется в наличие. Следовательно Ваш муж должен доказать наличие 320 ед. товара. Думаю будет пытаться Вам задать вопрос,чтобы Вы ответили сами, что товар есть. В таких делах лучше участвовать с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49844: как разделить имущество, находящееся в обороте ИП

Вопрос № 278250: Реально ли доказать факт мошенничества в суде?

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 272133: предпринемательство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы