Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие имущество молодая семья прописка долг распределение очередь строительство льготы контракт компенсация гражданство недвижимость договор ребенок льготный кредит раздел отработка наследство аренда регистрация развод сроки беременность армия раздел имущества документы налог иск оформление амнистия выселение брак увольнение жилье зарплата молодой специалист права отпуск работа квартира кредит алименты лицензия общежитие налоги приватизация право декретный отпуск оплата суд оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49747 Опубликовано 06.07.2009 в 21:43

Распределение

Закончил колледж и меня отправили по распределение в гос.фирму...Проработав там год,хочу сменить работу,т.к ужасные условия на фирме. Со мной заключили контракт на 5 лет и обещали,что спустя два года спокойно отпустят меня (но подобных работников не отпускают и держат у нас до завершения срока контракта)...Я проработал год...У меня такие вопросы...1.имел ли право работодатель предлагать мне контракт на такой срок?или он должен был предложить трудовой договор на время моего распределения?2.нашёл другую работу,взял все справку для того,чтобы перевестись с одного места на другое,но возникли проблемы...Моё начальство не желает меня отпускать,хоть я и пытался объяснить им всю ситуацию,в плане того,что мне не хватает денег,которые мне выплачивают и я в дальнейшем не смогу оплачивать себе учёбу на заочном отделение. Как решить эту проблемы?или стоит подавать с суд?

Лёша :: Минск


Ключевые слова: проблемы с распределением

  Ответов: 1

В соответствии с законодательством контракт заключается на срок от года до пяти (после ВУЗов два года), конкретный срок определяется по согласованию сторон, согласие между Вами было достигнуто. Если наниматель не дает согласие на перевод - это его право. Единственное в Вашем случае - искать нарушение нанимателем трудового законодательства, положений контракта, тогда Вы смогли бы уволиться по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 07.07.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49746: Распределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы