Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость жилье раздел имущества кредит развод контракт выселение алименты наследство прописка увольнение регистрация пособие компенсация льготный кредит права имущество работа документы продажа лицензия ребенок долг армия общежитие оформление отпуск иск ип очередь оплата зарплата оформление документов льготы аренда налог суд право приватизация договор гражданство распределение амнистия раздел сроки отработка налоги строительство квартира брак декретный отпуск молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49726 Опубликовано 06.07.2009 в 15:39

Возможен ли договор дарения?

Здравствуйте! Я с несовершеннолетним ребёнком зарегистрированна в доме, который идёт под снос ориентировочно до 2015 года. Собственниками являются: муж(1/4) по договору дарения, зарегистрированном в прошлом году; его отец(1/4) и тётя(1/4).Каким образом я с ребёнком можем стать собственниками? Возможен ли договор дарения? Если возможен, то с кем?

Русак И. :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, снос дома

  Ответов: 2

Муж, его отец и тетя по 1/4. Получается 3/4. Вы забыли написать кому принадлежит еще 1/4 в праве собственности на дом. Договор дарения, в принципе, возможен с любым из них. Но чтобы дар не облагался подоходным налогом, дарение должно быть от мужа. Поэтому если хотите получить долю его отца, пусть отец подарит мужу, а муж - вам. Подоходный налог платить не будете. http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 19.07.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свою долю Вам может подарить любой, даже чужой человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 23.07.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 23:04

спасибо!Скажите, пожалуйста, можно ли разделить 1/4 долю мужа на всех членов семьи (я, муж и ребенок)? И что для этого необходимо.

Русак И. :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю для чего вы это вообще затеяли и есть ли согласие мужа. Возможно, Ваша проблема решается проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 26.07.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 17:18

Дело в том, что мы прописаны, но не проживаем в доме, который идёт под снос, а став собственниками мы в любом случае получим либо метры, либо квартиру.Хотим узнать как можно разделить долю мужа (он согласен)- это 4\16.

Русак И.Н. :: Минск


  Ответов: 1

Ну если решение о сносе принято, то врядли Вам вообще сейчас разрешат операции с имуществом, хотя, я не знаю. Обратитесь в нотариальную контору сразу с вопросом о дарении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 30.07.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 241191: Положено ли нам жилье больше квадратов

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы