Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217481
 Всего ответов: 245845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит гражданство лицензия оформление документы увольнение пособие права недвижимость ребенок имущество распределение оформление документов общежитие квартира налог сроки право контракт молодая семья молодой специалист ип алименты регистрация армия выселение очередь наследство льготы приватизация брак отработка амнистия прописка отпуск жилье строительство работа договор раздел развод компенсация налоги продажа суд беременность аренда кредит декретный отпуск оплата зарплата долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308231 Опубликовано 07.08.2020 в 12:03

предоставление отдельного жилья при сносе дома

мой дом находится в зоне реконструкции улицы гагарина в городе борисове, отчуждается земля и недвижимость, стоит вопрос о предоставлении жилья. дом 98 кв.м в общем пользовании 4-х владельцев в соответствии с долями: 1/2, 1/12, 1/12 и моя - 1/3. на доли имеются 3 акта владения (1/12 и 1/12 объединены в 1/6 с документом собственника, зарегистрирован один совладелец. у этих собственников площадь доли составляет 16.2 кв.м, поэтому им добавляются кв.м из расчета 15 кв.м на человека - 30 кв.м). площадь частей дома при суммировании не совпадает с общей (98 кв.м). моя доля (1/3=32.67, записано 32.5) не соответствует моим документам - по завещанию от 2013 года я имею акт на недвижимость с формулировкой "1/3 доли площадью 42.5 кв.м". при получении документа в 2013 году мне разъяснили, что ориентировались на документы 1990 года, в которых уже стояло это число кв.м. на долю. на 1/2 долю имеется дарственная (выдана до 2010 года). нам предлагают 1-комнатную 42.1 кв.м и 2-комнатную на всех. могу ли я (1/3 доли с записью 42.5 кв.м по завещанию) и сосед (1/2 доля и 49 кв.м по дарственной) претендовать на отдельное жилье? имеются три отдельных входа, три акта на недвижимость в долях с указание метража, три акта на землю, отдельные коммунальные договора. две 1/12 доли - родственники, остальные - чужие люди. в 2016 году нам всем было отказано в праве на перевод дома в трехквартирный под предлогом перспективного сноса и отселения, хотя на тот момент в плане сноса дома под реконструкцию дороги не было, было отчуждение забора, калитки, гаражных ворот и полосы земельного участка шириной 2 метра, что существенно не затрагивало наши интересы, а извещение о сносе составлено и получено нами в 2018 году

кришталь наталья :: борисов


Ключевые слова: снос дома, три доли, предоставление квартир

  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2020 в 17:28

нам навязывают две двухкомнатные или 1-комнатную и двухкомнатную квартиры, объединяя чужих людей. правильно ли это?

кришталь наталья :: борисов


  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2020 в 18:04

Поняла свою ошибку в объяснении: имеется три собственника долей: 1/2 доли (отец и дочь) с метражом 49 кв.м, 1/3 доли (один человек) с метражом 42.5 кв.м, 1/12 и 1/12 долей (брат и сестра как один собственник, без деления собственности) 16.2 кв.м (увеличена до 30 кв.м на двоих). Имеем ли мы право на три отдельных квартиры?

кришталь наталья :: борисов


  Ответов: 1

Информации для ответа все равно недостаточно. Если "без деления собственности", то не исключено, что требовать отдельных квартир Вы не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2020 в 18:23

спасибо за пред.ответы. Что такое "без деления собственности"? Дом не смогли оформить как трехквартирный, отказали из-за перспективного плана по сносу и реконструкции дороги 2007 года

кришталь наталья :: борисов


  Ответов: 1

Это Ваша формулировка. Я не знаю что Вы в это вкладываете. Информации для ответа нет. В случае спора это суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303523: Компенсация при сносе частного дома

Вопрос № 297029: получение жилья при сносе

Вопрос № 295732: получение жилья при сносе

Вопрос № 289087: на что я могу рассчитывать при сносе дома (квартира)

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
434 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
321 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309315Ольга19.09.20 в 13:03
309316Ольга19.09.20 в 13:02
309317Ольга19.09.20 в 13:02
309318Ольга19.09.20 в 13:01
309319Ольга19.09.20 в 13:01
309320Ольга19.09.20 в 13:00
309321Ольга19.09.20 в 13:00
309322Ольга19.09.20 в 12:59
309323Ольга19.09.20 в 12:58
309326Татьяна19.09.20 в 12:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы