Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск армия льготы суд прописка имущество развод оформление аренда строительство продажа алименты сроки права брак ребенок амнистия налоги лицензия право увольнение пособие налог договор молодая семья раздел имущества очередь отработка распределение работа беременность документы компенсация недвижимость приватизация общежитие ип оформление документов долг выселение наследство гражданство кредит регистрация зарплата контракт раздел оплата жилье квартира декретный отпуск молодой специалист льготный кредит







  • металбинд
    perepletka.ru
  • Узнай объективные отзывы о мебели ИКЕА и поделись своим мнением
    smart-home.su
  • шеллак купить на сайте
    buy-nail.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49668 Опубликовано 05.07.2009 в 23:21

фиктивный брак

Знакомая просит заключить с ней фиктивный брак(для перераспределения).Я плохо понимаю ,что это такое и в чем его принципиальная разница от настоящего брака.Есть ли какая-нибудь разница в документах,необходимых для заключения подобного брака,ставится ли при этом штамп в паспорте(был заключен брак),какие особенности при разводе.Чем это грозит мне в будущем,когда я буду жениться уже по-настоящему.На какой минимальный срок он при этом должен быть заключен(чтобы было достаточно для перераспределения).Если через 2-3 мес разводиться,будет ли у этой девушки перераспеделение назад в то место,в к-ое она была направлена по распределению,или она на 2 года остается на новом месте.Можно ли как-нибудь себя обезопасить(претензии на имущество).Наказуемо ли это,если будет доказано,что брак фиктивный.Возможно ли доказать и каким образом и кто это делает,что брак фиктивный.Существуют ли еще какие-нибудь моменты,к-ые надо знать,заключая подобный брак.

Олег :: Могилев


Ключевые слова: фиктивный брак

  Ответов: 1

юридически разницы между фиктивным и обычным браком никакой. Все последстия одинаковы: штамп в паспорт ставится, имущество (совместно нажитое) подлежит разделу и развод также будет зафиксирован в паспорте. В дальнейшем все сведения пойдут в архив ЗАГСА. Можно заключить брачный договор (об имуществе в частности), но брачный договор составляется только после заключения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 06.07.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240022: Будет ли в загсе где-то в электронной базе храниться запись что я был женат?

Вопрос № 223010: Возможен ли быстрый развод без трех месяцев на примирение с лишением отца родительских прав ?

Вопрос № 191997: Есть ли основания признать брак фиктивным и выписать из квартиры мужа?

Вопрос № 142829: Мне нужен был фиктивный брак для возможности легально жить за границей

Вопрос № 88045: фиктивный брак

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы