Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда регистрация отработка развод алименты оплата беременность сроки распределение строительство право оформление документов договор брак суд выселение молодая семья льготный кредит ребенок недвижимость пособие имущество очередь продажа отпуск контракт ип зарплата увольнение наследство компенсация лицензия декретный отпуск налоги права иск квартира кредит оформление прописка документы работа молодой специалист льготы раздел имущества налог жилье приватизация долг общежитие амнистия гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49519 Опубликовано 01.07.2009 в 17:44

Расчет квартплаты для членов семьи.

Есть квартира сына. Сын живет с семьёй за пределами РБ. В квартире прописан его брат, одинокий. С марта месяца стали брать большую сумму за квартплату, объяснив, что он не член семьи хозяина квартиры. Почему родной брат не член семьи, если всю жизнь он рядом и не был женат? Долгое время проживал в этой же квартире.

Гришко Михаил :: Жодино


Ключевые слова: член семьи, квартплата

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 59 Кодекса о браке и семье Беларуси считается, что семья – это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления. Когда Ваши сыновья были холостыми и проживали вместе, то они являлись членами одной семьи, Вашей. Вместе с тем, с момента создания одним из сыновей самостоятельной семьи, второй сын не может считаться ее членом. С этого времени Ваши сыновья остаются между собой только близкими родственниками, что подтверждается ст. 60 того же Кодекса о браке и семье, где указано, что отношения, вытекающие из кровного родства между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками, считаются близким родством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2009 в 15:41

При каких обстоятельствах близкие родственники могут оплачивать квартплату как члены семьи. Каким образом изменить ситуацию? Есть ли выход?

Гришко Михаил :: Жодино


  Ответов: 1

Работники ЖЭС строго выполняют свою работу и в соответствии с п.50-51 Постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.05.2004 г. № 13 «Об утверждении Инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг» взимают с Вашего сына за жилищно-коммунальные услуги по их нормативной себестоимости, а не по действующим ставкам (тарифам). Поэтому Ваш сын сейчас стал платить больше денег за жилищно-коммунальные услуги. Для того, чтобы Ваш сын стал платить меньше коммунальных платежей, необходимо чтобы в эту квартиру зарегистрировался (прописался) ее собственник, который сейчас, как Вы пишете, находится за пределами Беларуси. Другого законного выхода нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Вопрос № 235462: может ли член семьи на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы