Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право контракт регистрация продажа жилье беременность общежитие очередь лицензия амнистия ип льготный кредит строительство недвижимость гражданство аренда иск молодой специалист раздел квартира документы имущество суд увольнение пособие ребенок прописка работа льготы кредит налог алименты декретный отпуск права компенсация долг зарплата брак приватизация армия наследство молодая семья сроки раздел имущества выселение оформление распределение оформление документов оплата налоги развод договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261013 Опубликовано 10.01.2017 в 09:04

снос дома

Здравствуйте! Дом, в котором находится моя квартира идёт под снос. В квартире прописаны дети моей второй жены: дочь и сын (они совершеннолетние) и их дети (внуки). Я сделал соглашение о признании членом семьи с обоими. Но прописка и соглашение были уже после получения копии решения об изъятии земельного участка. Будут ли учитываться внуки при определении общей площади даваемого взамен сносимого жилого помещения? Судя по Указу №58 п.13 вроде считаются: При определении размера общей площади не учитываются наниматели и граждане, которым предоставлено право владения и пользования жилым домом (квартирой) после получения копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка (за исключением собственника и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи, которым в установленном порядке предоставлено право владения и пользования жилым помещением).

Лена :: Минск


Ключевые слова: член семьи

  Ответов: 2

не будут учитываться, поскольку супруга должна проживать и быть зарегистрированной в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.01.2017 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дети совершеннолетние и дееспособны, внуки супруги вообще не подпадают под данную норму :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.01.2017 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2017 в 11:28

Супруга прописана и проживает вместе со мной. Ее дети считаются моими свойственниками. После подписания соглашения о признании членами семьи их дети, как и их родители становятся членами моей семьи. Разве не так?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

то, что супруга проживает и зарегистрирована в квартире, нужно было указывать сразу. поскольку дети супруги трудоспособны и являются совершеннолетними, то для целей применения ст. 158 ЖК нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.01.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2017 в 13:39

Простите! Меня интересуют конкретно внуки (несовершеннолетние), то что дети моей жены не могут претендовать на метры я знаю. А вот могут ли внуки?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

не могут, так как вашими внуками в силу родства не являются и вообще не указаны в ст. 158 ЖК, а соглашение о признании членами семьи детей супруги подписано после получения решения о предстоящем сносе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.01.2017 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Вопрос № 235462: может ли член семьи на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы