Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия долг продажа имущество компенсация наследство приватизация документы отпуск работа распределение отработка недвижимость алименты регистрация договор налог аренда общежитие молодая семья ребенок жилье налоги очередь право оформление документов контракт армия оплата увольнение беременность пособие сроки зарплата раздел имущества выселение льготный кредит прописка лицензия кредит раздел права строительство декретный отпуск оформление иск ип суд развод брак молодой специалист квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49474 Опубликовано 01.07.2009 в 10:04

Могу я подать в суд документы по почте?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, замужем за гражданином РБ, проживаем раздельно, каждый по месту прописки. У нас есть ребенок (2 года). Могу ли я подать документы на развод и иск об алиментах, выслав их в суд г.Минска по почте письмом с уведомлением о вручении? И в исковом заявлении хочу указать, что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, это возможно?

Анастасия :: Москва


Ключевые слова: развод, подача документов

  Ответов: 2

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.07.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В исковом еще обязательно укажите, что согласны на расторжение брака (или, может быть, даже лучше оформить это отдельным документом) - такие требования прописаны в законодательстве. Еще от Вас потребуется квитанция об уплате госпошлины - 3 БВ, если брак у Вас первый (105 000 бел. руб., это около 35 долларов). Подпись в заявлении лучше всего заверить у нотариуса, чтобы суд не сомневался в ее подлинности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2009 в 21:00

А где можно посмотреть реквизиты, куда госпошлину платить? Я же из Москвы оплачивать собираюсь... И не будет ли проблемой то, что я оплачу немного больше, чтобы уж наверняка уложиться в размер с учетом курса?

Анастасия :: Москва


  Ответов: 2

Посмотреть можно на сайте хозяйственного суда. court.byЗвоните +375 29 1050106, мы займемся этим делом. http://noproblem.by/и http://noproblem.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На предложенном коллегой сайте Вы не надете нужных реквізітов, ібо коллега путает общий суд с хозяйственным. В суд какого района подаете иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2009 в 22:57

В суд Ленинского района подавать буду документы. А возможно ли гос.пошлину с ответчика взыскать? Или у меня без квитанций документы не примут? Я ж все-таки по почте их отсылать собираюсь...

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Без квитанций не примут (суд дело к производству не примет, вынеся определение об оставлении заявления без движения, а если не уплатите госпошлину в течение 10 дней после этого определения - вернет иск обратно, оставив без рассмотрения). Расходы по госпошлине можно потом взыскать с ответчика, но это уже когда состоится решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2009 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 13:56

Спасибо! Но все же прошу кинуть в меня ссылкой, где можно реквизиты и адрес суда Ленинского р-на Минска посмотреть. :)Поисковикам не доверяю.

Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Суд Ленинского района г. Минска 220027 г.Минск, Семашко улица, д.33тел.: 297-63-62 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.08.2009 в 02:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241902: Как поступить при раздели наследства если не упеваешь собрать все документы в установленный срок?

Вопрос № 216774: как доказать родственные узы

Вопрос № 165721: брак с иностранцем

Вопрос № 157056: какие документы требуются гражданину РФ для вступления в брак в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы