Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки алименты продажа права раздел имущества контракт декретный отпуск гражданство молодой специалист брак прописка раздел иск суд увольнение право лицензия работа оплата зарплата налоги оформление документов распределение общежитие компенсация жилье льготы долг молодая семья льготный кредит оформление амнистия очередь армия имущество отпуск недвижимость приватизация строительство договор выселение ип регистрация квартира ребенок наследство беременность отработка налог развод аренда документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49190 Опубликовано 26.06.2009 в 15:33

Нужен ли акт сдачи- приемки работ?

Добрый день!Мой знакомый (ИП)занимается мелким ремонтом в квартирах (ремонт водопроводных кранов, труб и т.п.)хочет разработать договор бытового подряда. Нужно ли в таком случае подписывать акт сдачи- приемки работ? Необходимо ли заказчику выдавать кассовый чек?

Зайцева Оля :: Могилев


Ключевые слова: договор бытового подряда

  Ответов: 2

Акт выполненных работ нужно подписывать. А по поводу кассового чека: если Вы принимаете наличные деньги от Заказчика, то необходимо ему выдать в подтверждение этого документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.06.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прием денежных средств может быть осуществлен по Приходно - кассовому ордеру , его заказывают в ИМНС и использовать можно , если выручка носит не постоянный характер. Лтбо как вариант оформление извещения , как и оплата услуг через сберкассу для получения денег на Ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.06.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 15:59

Как лучше работать по предоплате или производить расчеты с момента подписания акта сдачи -приемки работ?

Зайцева Оля :: Могилев


  Ответов: 2

Хороший вы вопрос задаете, Оля! В ответ приведем хорошую поговорку: "Ничто не вселяет уверенность в клиенте, как 100 % предоплата". А в условиях кризиса и неплатежей это приобретает особый смысл. Да работается Вам, наверное, легче, когда уже деньги оплачены и или их большая часть. Что касается акта выполненных, не забудьте в нем отдельной строкой указать фразу: "Заказчик относительно сроков выполнения работы и качества не имеет претензий к Исполнителю." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 26.06.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Способ оплаты и порядок расчета стороны предуматривают в договоре и каждый раз Вы эти условия прописываете в зависимости от ситуации и выбранной учетной политики для налогобложения. Если у Вас есть предоплата , то и выполнение работы результата зависит от Вас, то лучше деньги вперед. Может быть и акт выполненных услуг, а если срок расчета после него подписания не указан то можно и не платить пока не попрося.??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.06.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155088: Является ли требование о расторжении договора правомочным.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы