Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор оформление документов приватизация недвижимость молодая семья работа налог льготы оплата зарплата раздел кредит очередь распределение алименты выселение долг раздел имущества общежитие ребенок беременность строительство аренда документы право амнистия квартира увольнение налоги отпуск контракт продажа пособие молодой специалист развод права регистрация суд имущество оформление брак лицензия иск компенсация отработка ип наследство гражданство льготный кредит прописка армия декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155088 Опубликовано 09.08.2012 в 17:56

Является ли требование о расторжении договора правомочным.

Являемся производителями мебели по индивидуальному заказу. Человек заказал горку. Привезли в срок и в соответствии с эскизом. Заказчик мебель принял, о чем сделал пометку в договоре, не акт, но все же, что претензий по количеству и качеству поставки не имеет. Через три дня звонит, не устраивает качество, приехали, посмотрели. Предложили исправить в короткие сроки и сделать скидку, человек хочет только возврата денег и расторжения договора. Недостаток нельзя назвать существенным, исправляется быстро и недорого. Является ли требование о расторжении правомочным.

Кушнерук Галина :: Гродно


Ключевые слова: договор бытового подряда

  Ответов: 1

Согласно п. 3 ст. 31 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работ в случае не устранения недостатков в 14-дневный срок, либо если такие недостатки являются существенными. В данном случае требования потребителя неправомерны; можно требовать устранения недостатков, соразмерного уменьшения установленной цены либо возмещения понесенных потребителем расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.08.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 12:54

Могу ли я сослаться на ст.673 ГК РБ п.2,3 и не принять претензии по качеству. В случае, если экспертиза, назначенная судом подтвердит претензии заказчика, срок 14 дней начнется с момента решения суда?

Кушнерук Галина :: Гродно


  Ответов: 1

Если оценщик установит, что недостатки являются существенными, Вы обязаны будете вернуть потребителю деньги в 7-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу. Если недостатки несущественные, а потребитель в исковом заявлении просит суд расторгнуть договор подряда - суд ему откажет в удовлетворении его требований. Ст. 673, по нашему мнению, регулирует немного другие правоотношения и в данной ситуации лучше всего ссылаться на п. 3 ст. 31 Закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.08.2012 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 49190: Нужен ли акт сдачи- приемки работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы