Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип кредит раздел имущества налоги распределение оформление документов строительство брак права очередь отработка оплата продажа гражданство раздел армия сроки долг прописка жилье увольнение суд контракт амнистия квартира декретный отпуск алименты налог договор беременность приватизация иск компенсация оформление право развод зарплата общежитие наследство ребенок лицензия пособие документы аренда льготный кредит льготы работа отпуск недвижимость молодая семья регистрация выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49129 Опубликовано 25.06.2009 в 22:30

Оставят ли меня на работе, если точно известно что основной работник не собирается работать дальше после своего отпуска?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я работаю по контракту "на время декретного отпуска" уже 1 год. Сейчас сама собираюсь уходить в декретный. Вопрос 1. Оставят ли меня на работе, если точно известно что основной работник не собирается работать дальше после своего отпуска? 2. Может ли начальник уволить основного работника по собственному желанию, меня в декретном и взять постороннего человека на эту должность или меня переведут на постоянную работу? Заранее спасибо!

Авгеева Елена :: Витебск


Ключевые слова: уволить, декретный, отпуск

  Ответов: 1

Вы приняты на работу время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. В любое время он может выйти на работу и Вас обязаны будут уволить. Если этот работник не желает больше работать, то он должен выйти на работу и согласовать с руководством предприятия свое увольнение, то есть уволиться. Перед его выходом уволят Вас и произведут расчет. Затем руководство предприятия на образовавшуюся вакантную должность может принять на постоянную работу Вас. Однако, учитывая то, что Вы также собираетесь уходить в декретный отпуск, руководству предприятия не выгодно брать Вас на постоянную работу. Впрочем, это решать руководству предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267279: Уволить либо перевести?

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы