Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация лицензия кредит квартира право наследство имущество раздел имущества приватизация работа оформление распределение сроки аренда иск отработка продажа молодой специалист льготы развод права пособие налоги зарплата строительство выселение налог общежитие беременность суд увольнение раздел гражданство недвижимость жилье армия молодая семья контракт документы алименты декретный отпуск оплата льготный кредит ребенок оформление документов компенсация очередь амнистия прописка отпуск долг брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49113 Опубликовано 25.06.2009 в 20:08

Право на получения земельного участка

Проживаю в служебной квартире, состою на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Горисполкоме, согласно Указа Президента в черте города дают бесплатно земельные участки под строительство жилья нуждающимся. Хочу получить такой участок, приватизировать и подарить родителям, чтобы там самому построиться и жить, при этом сохранить за собой служебную квартиру. Подскажите последствия задуманного: снимут ли меня с учета нуждающихся, если снимут, то на сколько, будет ли за мной числиться земельный участок после дарения и вообще дадут ли мне его подарить?

Зуев Алексей :: Витебск


Ключевые слова: приватизация земли

  Ответов: 1

Ответы: 1) не снимут; 2) Вы вправе получить земельный участок для строительства жилого дома. Если земельный участок будет передан Вам в частную собственность, то в таком случае Вы сможете подарить его родителям. Закон не устанавливает для этого запретов, тем более для близких родственников. Однако, если земельный участок Вам будет выделен не в частную собственность, а в пожизненное наследуемое владение, постоянное или временное пользование, то сделки с такими земельными участками запрещены, а именно: дарение, мена, купля-продажа и т.п. Поэтому, Вам следует выяснить, на каких условиях будет Вам выделен земельный участок для строительства жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189693: БРТИ не хотят совершать сделку продажи, ссылась на новый закон.

Вопрос № 168333: можно ли продать землю государству - расприватизировать ее?

Вопрос № 142482: Хочу купить дом, но земля не приватизированна

Вопрос № 141548: возможно ли приватизатия участка земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы