Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка строительство долг права увольнение лицензия квартира молодая семья раздел имущества ип компенсация кредит суд право беременность налоги приватизация сроки амнистия отпуск молодой специалист зарплата распределение оплата недвижимость налог иск наследство имущество оформление льготы продажа договор армия декретный отпуск работа алименты ребенок очередь гражданство выселение общежитие пособие раздел жилье аренда развод контракт регистрация документы прописка оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189693 Опубликовано 03.10.2013 в 18:57

БРТИ не хотят совершать сделку продажи, ссылась на новый закон.

покупали в марте 2013 года квартиру в бараке. (по документам - квартира) . на сегодня - решили продать, пошли в БРТИ на папанина - говорят - вышел закон о приватизации земли (4 сотки возле дома) после этого - продавайте. мы уже взяли задаток..как быть?

осадченко оля :: минск


Ключевые слова: закон, приватизация земли, квартира, продажа, в бараке

  Ответов: 1

1.Уточните в БТИ номер этого закона, что они имели ввиду? 2. Когда вы покупали и регистрировали за собой эту квартиру должен был встать вопрос о переходе к вам земельного участка (не важно как он был оформлен, в пожизненное или в аренду). Как правило это прописывают в договоре купли -продаже , что земля после регистрации сделки должна быть переоформлена в течении 2-х месяцев. Что у вас прописано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 22:27

Светлана , огромное спасибо за быстрый ответ. БТИ о законе сказано мало,завтра буду звонить -уточнять.в договоре нет ни слова о земли )по документам это -квартира)нарушение ли это? и что нам теперь делать??если встанет вопрос о пожизненном наследовании или аренде, что посоветуете в нашем случаее?

осадченко оля :: минск


  Ответов: 1

Очень странно, если к дому есть земля, то вопрос должен быть поднят когда вы регистрировали квартиру. Пожизненное владение или аренда - это не приватизация земельного участка. Как он оформлен, так и вы оформляйте, меньше волокиты будет. Если это земля была к квартире (дом блокированный (частный), где несколько квартир, то такое возможно). Переход права владения участком оформляется очень просто. (если аренда) Делается копия договора аренды (он должен лежать в деле на дом), ставится на нем штампик что вы новый арендатор , выдается вам копия (что бы знали сколько платить) и все. Пару лет назад менялся закон на основании которого заключаются договора аренды, могут отправить в зем службу заключить новый (но для этого потребуются все соарендаторы земельного участка на котором стоит дом). Если пожизненно... , то подаются документы в БТИ вместе с договорам купли продажи и они на основании этого договора должны вам выдать свидетельство о переходе владения земельным участком (его доли) к вам. Обычно это все делается одновременно с регистрацией договора купли продажи . Ну а на каком свете находится ваша земля надо уточнить в БТИ (такие вопросы как правило по телефону не решаются, надо идти на прием к регистратору , что бы он поднял ваше дело и все уточнил и рассказал вам). Может там земля вообще никак не оформлена, может участок вообще не сформирован , вот тогда это проблема, такие вещи быстро не оформляют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 07:47

да, земля не оформленная и даже не распределенная между людьми но прилагаеться 4 сотки. скажите что мне делать я взяла задаток и у меня есть 2 месяца что бы съехать. успею ли я? сегодня поеду в бти. но почему тогда нам продали без земли а просто ,как квартиру. что за закон такой вышел? тогда могли продать а сейчас нет.....

осадченко оля :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2013 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 09:05

уточнила у регистратора :1-4 в праве доли на аренду.

осадченко оля :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2013 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 10:30

вот что удалось выяснить на сегодня:Дом поделен на 4 хозяина - наша квартира не имеет отдельного выхода и находится с общим коридором другой квартиры т.е один общий "подъезд". Когда мы покупали квартиру, нам сказали что сосед (вообще с другой части дома - занимается землей и закрепил ее за собой. Лично нам , ничего не говорили, так же в договоре (еще раз внимательно его перечитала) нет и слова о прилагающейся доли и что нам нужно ее оформлять в право на аренду (14). Я не однократно (недели 2 назад)(есть свидетели) подходила в сельсовет к землеустроителю с этим вопросом, мне сказали что :никакой земли вам не прилагается, после чего мы выставили квартиру на продажу, взяли задаток, и теперь такие нюансы... Уважаемый юрист, пожалуйста, проверьте почту.

осадченко оля :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2013 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 15:40

простите, информация не прошла (ответов не вижу)

осадченко оля :: минск


  Ответов: 1

ответила на почту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.10.2013 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 17:08

Огромное спасибо! в пятницу в 9 утра сделка - дай Бог что бы теперь все получилось.с землей, благодаря Вам -- все прояснили!!!!! огромное спасибо и низкий поклон.

осадченко оля :: минск


  Ответов: 1

Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168333: можно ли продать землю государству - расприватизировать ее?

Вопрос № 142482: Хочу купить дом, но земля не приватизированна

Вопрос № 141548: возможно ли приватизатия участка земли

Вопрос № 49113: Право на получения земельного участка

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы