Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка молодой специалист зарплата приватизация ребенок кредит раздел имущества общежитие лицензия компенсация работа налоги право регистрация суд жилье очередь иск оплата отпуск распределение недвижимость наследство армия оформление алименты оформление документов права строительство брак продажа аренда льготы выселение декретный отпуск амнистия сроки гражданство договор отработка беременность увольнение контракт налог пособие ип документы молодая семья имущество развод раздел долг квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48952 Опубликовано 23.06.2009 в 22:57

Примут ли в белорусском ОВИРе американское свидетельство о браке без графы о смене фамилии?

Вышла замуж за американца, взяла фамилию мужа (т.е. все американские документы выданы на фамилию мужа), собираюсь менять паспорт и фамилию в Беларуси в связи с замужеством. Вопрос: примут ли в белорусском ОВИРе американское свидетельство о браке, в котором нет графы о смене фамилии? Там только указано, например, что Джон Смит и Ольга Петрова заключили брак, дата и место заключения брака. Не будет ли у меня проблем поменять паспорт в РБ? Специально узнавала этот момент в американском муниципалитете (Town Hall), где мы заключали брак, так они сказали, что не выдают никаких других или дополнительных бумаг/ свидетельств, где бы указывалась смена фамилии. Только такое свидетельство о браке.

Белова Марина :: Минск/ Хартфорд


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

Плохо, конечно, чт оони не хотят выдать какую-нить МБ (Мудрую Бумагу) о том, что после вступления в брак фамилия у Вас поменялась... Придется менять в Беларуси в общем порядке через ЗАГС (подробнее см. здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 ), причина - желание носить одну фамилию с супругом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2009 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы