Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск регистрация налоги зарплата увольнение долг продажа льготы очередь договор иск права контракт развод приватизация алименты отработка оформление документов гражданство право аренда общежитие ребенок работа оформление жилье армия имущество льготный кредит кредит лицензия раздел амнистия пособие сроки раздел имущества суд молодая семья беременность недвижимость молодой специалист компенсация квартира наследство отпуск ип документы оплата брак распределение налог строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48602 Опубликовано 17.06.2009 в 23:15

Возможно ли обменять 3-х комнатную неприватизированную квартиру если один из квартиросъемщиков против?

Подскажите пожалуйста возможно ли обменять 3-х комнатную квартиру неприватизированную, в которой прописан мой муж с несовершеннолетним ребенком и сестра у которой ребенок 16 лет, если сестра против. Есть ли смысл в данной ситуации разделить лицевые счета? Если да, то возможно ли обменять свою часть квартиры на другое жилье? Уже много лет там проживает только сестра с ребенком, т.к.совместное проживание не возможно.

Алена :: Минск


Ключевые слова: обмен квартиры

  Ответов: 1

Возможно! Если между членами семьи нанимателя жилого помещения не достигнуто согласие об обмене этого жилого помещения, то любой совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать в судебном порядке принудительного его обмена на помещения в разных домах (квартирах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265770: Обмен квартиры, построенной по льготному кредиту

Вопрос № 198845: Обязательна ли уплата налога при продаже недвижимости

Вопрос № 144609: Имеет ли право моя мать обменять без моего согласия и участия эту квартиру?

Вопрос № 139975: Имеем ли мы право обменять квартиру с малолетним ребёнком

Вопрос № 139835: Имеем ли мы право обменять квартиру в данной ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы