Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы аренда контракт раздел имущества строительство льготный кредит отпуск беременность суд наследство приватизация квартира долг кредит ип ребенок жилье амнистия молодая семья общежитие льготы очередь выселение прописка оформление регистрация пособие оформление документов развод компенсация имущество договор отработка недвижимость гражданство декретный отпуск армия оплата сроки увольнение налог налоги брак право лицензия иск алименты раздел молодой специалист распределение работа продажа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198845 Опубликовано 17.01.2014 в 01:58

Обязательна ли уплата налога при продаже недвижимости

Два с половиной года назад я продала 2-комн. квартиру в Лиде и купила в Минске 1-комн. Сейчас хочу ее поменять на большую, для этого ее надо продать и купить другую. Возможно ли в данном случае не платить налог при продаже недвижимости, ведь я ее фактически меняю?

анна :: лида


Ключевые слова: обмен квартиры, налог, продажа

  Ответов: 1

освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы, полученные плательщиками от возмездного отчуждения в течение пяти лет (в том числе путем продажи, МЕНЫ, ренты) одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры,... то, что вы "ее фактически меняете", в данном случае, простите за каламбур, ничего не меняет: подоходный налог платить нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.01.2014 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144609: Имеет ли право моя мать обменять без моего согласия и участия эту квартиру?

Вопрос № 139975: Имеем ли мы право обменять квартиру с малолетним ребёнком

Вопрос № 139835: Имеем ли мы право обменять квартиру в данной ситуации

Вопрос № 48602: Возможно ли обменять 3-х комнатную неприватизированную квартиру если один из квартиросъемщиков против?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы