Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184597
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак армия суд льготный кредит раздел имущества договор строительство права молодая семья налог оформление увольнение молодой специалист отработка долг квартира документы контракт беременность амнистия гражданство налоги алименты право распределение оформление документов жилье аренда общежитие приватизация ребенок работа регистрация наследство имущество льготы иск оплата отпуск развод выселение продажа прописка очередь сроки пособие ип зарплата раздел лицензия компенсация недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48161 Опубликовано 11.06.2009 в 14:46

Могут ли его лишить данного социального отпуска, если он уже находится в основном?

Здравствуйте! Мой муж является военнослужащим. Подскажите, если его основной отпуск прийдется на момент рождения ребенка, имеет ли он право еще на социальный отпуск в количестве 10 дней, который дается при рождении ребенка. Могут ли его лишить данного социального отпуска, если он уже находится в основном? Заранее спасибо.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: льготы, социальные отпуска

  Ответов: 1

В соответствии с п. 170 Указа Президента Республики Беларусь от 25 апреля 2005 г. № 186 «Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы», в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, предоставляется социальный отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера продолжительностью до 10 суток. Обстоятельства, в связи с которыми предоставлен указанный отпуск, должны быть, как правило, документально подтверждены. Поэтому после окончания основного отпуска Ваш муж должен обратиться с рапортом к своему руководству о предоставлении ему социального отпуска по уважительным причинам личного и семейного характера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.06.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48584: Можно ли предоставить отпуск по уходу за ребенком до 5 лет?

Вопрос № 269369: льготы для приобретения земельного участка в частную собственность

Вопрос № 268862: имею ли я право на льготный кредит?

Вопрос № 268754: ИП, имею ли в связи с инвалидностью сына льготы, или послабления в платежах в бюджет (налоги, ФСЗН)

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы