Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира увольнение оплата молодая семья долг общежитие регистрация армия ребенок отпуск оформление ип гражданство раздел имущества жилье имущество декретный отпуск очередь кредит права договор налоги беременность приватизация сроки зарплата развод прописка молодой специалист пособие контракт аренда недвижимость алименты иск строительство лицензия компенсация распределение выселение отработка наследство раздел налог амнистия суд работа льготы право льготный кредит документы брак оформление документов







  • Интернет-магазин Аквалис: строительство бассейнов дома джакузи цена swimpool.com.ua
    swimpool.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47991 Опубликовано 09.06.2009 в 17:06

Как отказаться от гражданства РБ

Здравствуйте, у меня вопрос, как отказаться от гражданства РБ, куда обращаться, куда писать заявление, какие причины отказа мне могут быть. Могу ли я отказаться от гражданства РБ и продолжать жить в РБ без гражданства? Если меня хотят призвать в армию, это является поводом в отказе мне?

Скребец Евгений :: Минск


Ключевые слова: гражданство, рб, оказ

  Ответов: 2

В соответствии с УКАЗом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 ноября 1994 г. N 209"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ГРАЖДАНСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, И ОБРАЗОВАНИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА"Выход из гражданства Республики Беларусь лица, постоянно проживающего в Республике Беларусь, осуществляется на основании его личного заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь, которое составляется в произвольной форме и подается на имя Президента Республики Беларусь в органы внутренних дел.Должностное лицо органа внутренних дел, осуществляющее прием заявления, обязано сообщить заявителю о правовых и иных последствиях выхода из гражданства Республики Беларусь и предложить ему указать в своем заявлении о том, что он предупрежден о таких последствиях.23. К заявлению о выходе из гражданства Республики Беларусь прилагаются следующие документы в двух экземплярах:анкета (согласно приложению 1) с четырьмя фотографиями размером 3 x 4 см;автобиография;копии страниц паспорта гражданина Республики Беларусь, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения лица;копии страниц паспорта гражданина иностранного государства (если лицо приобрело гражданство иностранного государства на день подачи заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь) либо документ (справка) полномочного органа иностранного государства о подтверждении предоставления лицу гражданства данного государства в случае его выхода из гражданства Республики Беларусь;копия свидетельства о рождении заявителя;копии документов органов, регистрирующих акты гражданского состояния, о заключении (расторжении) брака заявителем;справка с основного места работы, службы, учебы, налогового органа по месту жительства о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с заявителя задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 31.12.2007 N 698)справка организации, производящей начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, о расчетах задолженности за жилищно-коммунальные услуги;(абзац введен Указом Президента Республики Беларусь от 31.12.2007 N 698)справка о месте жительства и составе семьи;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 31.12.2007 N 698)копия трудовой книжки (для неработающих);справка военного комиссариата об освобождении от военной службы (для лиц призывного возраста);квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты.Статья 20 закона о гражданстве. Основания для отказа в прекращении гражданства Республики БеларусьПрекращение гражданства Республики Беларусь не допускается, если гражданин Республики Беларусь:является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами;не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Просто так отказаться нельзя, если нет другого гражданства или гарантий его приобретения - все мировое сообщество стремится к снижению числа апатридов, т.е. лиц без гражданства. 2. Если Вас ждут Вооруженные Силы Республики Беларусь, выйти из гражданства однозначно нельзя - сначала - долг перед Родиной, потом - выход из гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 00:49

если я гражданин рб с рождения имею ли я право отказаться от гражданства и я не хочу другого

чимбур алексей :: минск


  Ответов: 2

Я что-то неясно написал вверху? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2012 в 02:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НЕТ.Либо гражданство РБ,либо гражданство другого государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 18.12.2012 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227154: Отказ от алиментов в другой стране

Вопрос № 254468: Военный долг

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Вопрос № 235180: Действует ли украинский диплоп медсестры в РБ

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы