Вопрос № 47930 Опубликовано 08.06.2009 в 23:17

Возврат денег за телефон с неоднократно выявляющемся дефектом

Здраствуйте! Пол года назад я купил телефон SE W580i(не сертифицированный в РБ, T-Mobile)на него мне дали год гарантии, через некоторое время у него сломался порт зарядки и гарнитуры, мне его починили. Через месяц он опять сломался и его опять починили(в обоях случаях написанно одно и то же:"востоновление цепи гнезда"), но через неделю он опять (сломался в 3-ий раз, с теме же признаками)! Могу я требовать на 3-ий раз возврата денег за телефон без экспертизы?

Artem Shilin :: Витебск

Ключевые слова: телефон, возврат денег, неоднократно выявляющейся дефект

  Ответов: 1

Вы могли потребовать этого и сразу.Без экспертизы, только если продавец на это согласится.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.06.2009 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 13:24

нет, продавец говорит что мы его отправляем на экспертизу в г. Минск, но я не понимаю как они могут потправлять телефон который уже перепаян, и экспертиза скажет что телефон уже ремонтировался

Artem Shilin :: Витебск

  Ответов: 2

Подождите результатов экспертизы.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.06.2009 в 13:40

A_R_T, но если купили контрабандный товар, не надо писать на всю страну в форумах. "Да я купил контрабанду, как мне вернуть деньги?". По всем законам Ваш телефон подлежит конфискации, а на Вас и Продавца наложить соответствующие штрафы за провоз, реализацию, скупку и пользование контрабандным, не сертифицированном и не зарегистрированном должным образом телефоне. ЗоЗПП для Вас не писан.  

Андреев Сергей :: 10.06.2009 в 11:47