Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества приватизация имущество наследство ребенок продажа раздел сроки лицензия молодая семья беременность работа документы льготы регистрация общежитие строительство ип льготный кредит оплата молодой специалист налог оформление документов жилье зарплата увольнение квартира компенсация суд налоги оформление развод иск очередь декретный отпуск право отпуск недвижимость прописка гражданство пособие аренда отработка брак права долг алименты распределение выселение контракт амнистия договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47913 Опубликовано 08.06.2009 в 21:01

Может ли мой сын попасть под амнистию в этом году

В сентябре 2006 года сын был осуждён по ст. 214 ч. 2 и получил срок 3 года с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. 23 июля 2008 года был осуждён по ч.1 ст.400 и ч.1 ст. 401 и приговорён к 3 годам лишения свободы. В течение месяца его не забирали под арест. И в течение этого месяца он совершил ещё одно преступление - ч.1 ст. 209 и получил в совокупности 3 года 6 месяцев. Сейчас находится в ИК - с 23 сентября 2008 года. Амнистия его не касается, так как к нему применена статья 73 - злосный нарушитель. Правда ли, что через год,т.е. 23 сентября, она автоматически снимается? А так как амнистия 2009 проводится по 7 ноября, может ли она его коснуться?

Бутор Людмила :: Минск


Ключевые слова: амнистия, статья 73

  Ответов: 1

Здравствуйте Людмила. Не совсем понятно, что снимается. Какую ст.73 вы имеет ввиду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.06.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:31

В сентябре 2006 года сын был осуждён по ст. 214 ч. 2 и получил срок 3 года с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. 23 июля 2008 года был осуждён по ч.1 ст.400 и ч.1 ст. 401 и приговорён к 3 годам лишения свободы, т.е. он совершил преступление в момент действия отсрочки, т.е. в период отбытия назначенного наказания. В течение месяца его не забирали под арест. И в течение этого месяца он совершил ещё одно преступление - ч.1 ст. 209 и получил в совокупности 3 года 6 месяцев – ему назначили наказание в соответствии с ч.1 ст. 73 УК РБ. Сейчас он находится в ИК - с 23 сентября 2008 года. Амнистия его не касается согласно статьи 11. Или всё таки можно на что-то надеяться? Извините, если опять не совсем корректно составлен вопрос…

Бутор Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте Людмила, теперь более понятно. Ст.73 УК "Назначение наказания по совокупности приговоров", вообще не имеет прямого отношения к вопросам амнистии. Согласно ст.11 Закона об амнистии, последняя не не распространяется на лиц, злостно нарушающих установленный порядок во время отбывания наказания или иных мер уголовной ответственности. В случае с вашим сыном это имело место быть, что и отражено в приговоре суда. К сожалению, оснований применить амнистию в таком случае я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187604: Имею ли право уволиться через месяц в связи с задержкой заработной платы?

Вопрос № 270678: Будет ли амнистия в РБ в 2017 г.

Вопрос № 269898: Возможно ли мне попасть под амнистию

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Вопрос № 264460: Амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы