Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство ип льготный кредит договор квартира выселение распределение кредит регистрация зарплата недвижимость иск раздел брак льготы ребенок молодая семья раздел имущества строительство жилье долг контракт работа оформление отпуск налоги общежитие молодой специалист пособие приватизация армия оплата амнистия прописка лицензия декретный отпуск документы увольнение налог алименты беременность оформление документов имущество очередь компенсация суд право аренда развод сроки права наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187604 Опубликовано 09.09.2013 в 15:15

Имею ли право уволиться через месяц в связи с задержкой заработной платы?

Подскажите пожалуйста! Заключен контракт в котором строго указаны сроки оплаты труда 8-ое и 23-е число каждого месяца. В этом месяце зарплату дали только 9-го числа. Т.е. идет нарушение контракта и статьи 73 ТК РБ. В какой срок я могу написать заявление для того чтобы меня уволили? Т.е. я смогу уволиться через месяц поданной причине?

Тиханович Александр :: Гомель


Ключевые слова: зарплата, задержали, оплата труда, статья 73

  Ответов: 1

Вы имеете право уволиться по ст. 41 Трудового кодекса по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. Но для того, чтобы уволиться по данному основанию, нужно , чтобы факт нарушения условий контракта был установлен соответствующим контролирующим органом (инспекцией по труду, профкомом). Поэтому для начала нужно обратиться в контролирующий орган с заявлением об установлении факта нарушения условий контракта, после получения документа об установлении факта нарушения условий контракта можете подавать заявление об увольнении по данному основанию. Наниматель при подверждении факта нарушения условий контракта должен уволить работника в срок, указанный в заявлении на увольнении. Но бывают случаи, когда наниматели отказываются увольнять работника. В этом случае необходимо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 08:52

В течении какого времени я могу обратится в инспекцию по труду? сразу по факту нарушения или через неделю данный вопрос тоже будет считаться актуальным?

Тиханович Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Будет актуальным и через неделю, и через месяц. Факт нарушения условий контракта является актуальным на протяжении всего срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47913: Может ли мой сын попасть под амнистию в этом году

Вопрос № 247763: Задержали и сказали что спаиваю несоверш-х они и я не знакомы

Вопрос № 210892: Имеют ли права задерживать пособия по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы