Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел кредит продажа увольнение очередь долг имущество льготы развод права оформление документов отработка аренда брак оформление распределение алименты квартира оплата армия сроки недвижимость гражданство ребенок право амнистия ип регистрация декретный отпуск компенсация льготный кредит жилье работа договор суд лицензия наследство пособие общежитие строительство зарплата беременность иск документы приватизация раздел имущества налоги отпуск прописка молодой специалист молодая семья выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187604 Опубликовано 09.09.2013 в 15:15

Имею ли право уволиться через месяц в связи с задержкой заработной платы?

Подскажите пожалуйста! Заключен контракт в котором строго указаны сроки оплаты труда 8-ое и 23-е число каждого месяца. В этом месяце зарплату дали только 9-го числа. Т.е. идет нарушение контракта и статьи 73 ТК РБ. В какой срок я могу написать заявление для того чтобы меня уволили? Т.е. я смогу уволиться через месяц поданной причине?

Тиханович Александр :: Гомель


Ключевые слова: зарплата, задержали, оплата труда, статья 73

  Ответов: 1

Вы имеете право уволиться по ст. 41 Трудового кодекса по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. Но для того, чтобы уволиться по данному основанию, нужно , чтобы факт нарушения условий контракта был установлен соответствующим контролирующим органом (инспекцией по труду, профкомом). Поэтому для начала нужно обратиться в контролирующий орган с заявлением об установлении факта нарушения условий контракта, после получения документа об установлении факта нарушения условий контракта можете подавать заявление об увольнении по данному основанию. Наниматель при подверждении факта нарушения условий контракта должен уволить работника в срок, указанный в заявлении на увольнении. Но бывают случаи, когда наниматели отказываются увольнять работника. В этом случае необходимо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 08:52

В течении какого времени я могу обратится в инспекцию по труду? сразу по факту нарушения или через неделю данный вопрос тоже будет считаться актуальным?

Тиханович Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Будет актуальным и через неделю, и через месяц. Факт нарушения условий контракта является актуальным на протяжении всего срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47913: Может ли мой сын попасть под амнистию в этом году

Вопрос № 247763: Задержали и сказали что спаиваю несоверш-х они и я не знакомы

Вопрос № 210892: Имеют ли права задерживать пособия по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 255140: оплата труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы