Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191378
 Всего ответов: 216459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак амнистия компенсация раздел оформление квартира иск гражданство льготный кредит льготы контракт регистрация приватизация лицензия декретный отпуск раздел имущества армия отпуск суд алименты распределение продажа ип молодая семья работа право отработка оформление документов пособие налоги ребенок выселение кредит увольнение договор оплата молодой специалист строительство документы наследство сроки общежитие налог недвижимость аренда зарплата жилье права развод прописка долг имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47882 Опубликовано 08.06.2009 в 15:00

Может ли учредитель ЧУП оформить генеральную доверенность на агента по снабжению для заключения с ним контракта директора

Может ли учредитель Частного предприятия оформить генеральную доверенность на агента по снабжению для заключения с ним (учредителем) трудового контракта на должность директора?Ведь учредитель Частного предприятия сам с собой заключить трудовой контракт на должность директора не может (комментарии к ст. 252 Трудового кодекса сказано: "Если физическое лицо является одновременно единственным собственником и руководителем данной организации, то отношения найма отсутствуют, а самозанятость гражданина Трудовой Кодекс не регулирует").

Ковальков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: чуп, учредитель, трудовой контракт

  Ответов: 2

Трудовой контракт в данном случае не заключается. Подготовьте только решение учредителя о назначении директора (сам учредитель себя назначит директором) и приказ директора о вступлении в должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Никакого контракта быть не может. Собственник не может заключить контракт сам с собой. Глава 17 Трудового кодекса не распространяется в данном случае на вас. ПОэтому решение и приказ. Других ддокументов быть не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.06.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
369 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37
277653Шаповалов П...24.01.18 в 13:32
277439Вандера Тать...24.01.18 в 13:17
277595Ольга24.01.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы