Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата декретный отпуск раздел очередь молодая семья пособие льготный кредит регистрация выселение долг распределение молодой специалист кредит компенсация прописка амнистия оформление квартира увольнение льготы имущество отпуск налог аренда наследство раздел имущества ип документы брак лицензия жилье ребенок отработка права строительство право развод оформление документов суд гражданство налоги оплата сроки армия контракт договор алименты продажа приватизация беременность недвижимость иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47882 Опубликовано 08.06.2009 в 15:00

Может ли учредитель ЧУП оформить генеральную доверенность на агента по снабжению для заключения с ним контракта директора

Может ли учредитель Частного предприятия оформить генеральную доверенность на агента по снабжению для заключения с ним (учредителем) трудового контракта на должность директора?Ведь учредитель Частного предприятия сам с собой заключить трудовой контракт на должность директора не может (комментарии к ст. 252 Трудового кодекса сказано: "Если физическое лицо является одновременно единственным собственником и руководителем данной организации, то отношения найма отсутствуют, а самозанятость гражданина Трудовой Кодекс не регулирует").

Ковальков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: чуп, учредитель, трудовой контракт

  Ответов: 2

Трудовой контракт в данном случае не заключается. Подготовьте только решение учредителя о назначении директора (сам учредитель себя назначит директором) и приказ директора о вступлении в должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Никакого контракта быть не может. Собственник не может заключить контракт сам с собой. Глава 17 Трудового кодекса не распространяется в данном случае на вас. ПОэтому решение и приказ. Других ддокументов быть не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Вопрос № 265704: Уплата ФСЗН ИП при декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы