Вопрос № 47852 Опубликовано 08.06.2009 в 10:52

Какой выбрать субъект хозяйствования с точки зрения налогообложения?

Добрый день! Помогите советом! Хочу заняться розничной торговлей, но не знаю к какому субъекту хозяйствования эту деятельность привязать: то ли ЧУП, который уже зарегистрирован, то ли окрыть ИП. С точки зрения налогообложения, что лучше? ЧУП работает сейчас на общей системе(налоги с выручки+налоги с прибыли) В розницу собираюсь продавать коробки с программами 1С:Предприятие.

Ольга :: Лида

Ключевые слова: розница, налоги, субъект

  Ответов: 2

Вам ещё надо определиться, как вы собираетесь реализовывать этот программный продукт. Продал и забыл, или будете осуществлять помощь в инсталляции, сопровождении и настройки на каждого Покупателя.  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 12:05

Если вы откроете ИП, то не сможете нанимать сторонних работников. Я советовала оставить ЧУП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 12:37

Дальнейшее обслуживание программного продукта планируется по желанию клиента(обновление, доработка и пр.)

Ольга :: Лида

  Ответов: 1

Если вы самостоятельно (или с привлечением 3 близких родственников) будете всю деятельность вести, то однозначно ИП лучше, т.к. а) меньше налогов б) проще учет. Если планируете наемных работников - то ЗАКОННАЯ деятельность возможна только при создании юр.лица (УП, ООО...). Обращайтесь, поможем. _____________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.06.2009 в 13:48