Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка право сроки выселение налог гражданство недвижимость отпуск кредит оплата льготный кредит увольнение алименты пособие оформление документов раздел имущества жилье армия общежитие оформление контракт развод ребенок ип квартира аренда работа налоги очередь продажа права договор лицензия иск наследство долг амнистия раздел беременность льготы декретный отпуск брак компенсация суд молодой специалист приватизация регистрация прописка имущество строительство молодая семья документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47852 Опубликовано 08.06.2009 в 10:52

Какой выбрать субъект хозяйствования с точки зрения налогообложения?

Добрый день! Помогите советом! Хочу заняться розничной торговлей, но не знаю к какому субъекту хозяйствования эту деятельность привязать: то ли ЧУП, который уже зарегистрирован, то ли окрыть ИП. С точки зрения налогообложения, что лучше? ЧУП работает сейчас на общей системе(налоги с выручки+налоги с прибыли) В розницу собираюсь продавать коробки с программами 1С:Предприятие.

Ольга :: Лида


Ключевые слова: розница, налоги, субъект

  Ответов: 2

Вам ещё надо определиться, как вы собираетесь реализовывать этот программный продукт. Продал и забыл, или будете осуществлять помощь в инсталляции, сопровождении и настройки на каждого Покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы откроете ИП, то не сможете нанимать сторонних работников. Я советовала оставить ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 12:37

Дальнейшее обслуживание программного продукта планируется по желанию клиента(обновление, доработка и пр.)

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Если вы самостоятельно (или с привлечением 3 близких родственников) будете всю деятельность вести, то однозначно ИП лучше, т.к. а) меньше налогов б) проще учет. Если планируете наемных работников - то ЗАКОННАЯ деятельность возможна только при создании юр.лица (УП, ООО...). Обращайтесь, поможем. _____________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.06.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79893: ИП может ли осуществлять продажу и подбор краски

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Вопрос № 220837: Порядок открытия розничной торговли, при открытой уже оптовой?

Вопрос № 199625: Расторжение договора купли-продажи товара в рассрочку (розница)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы