Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка ип документы алименты недвижимость сроки молодой специалист суд контракт налоги оплата оформление распределение жилье зарплата увольнение раздел кредит пособие лицензия армия ребенок права декретный отпуск выселение долг регистрация брак договор налог отпуск продажа оформление документов работа очередь право аренда общежитие молодая семья строительство амнистия беременность компенсация гражданство приватизация квартира иск льготы льготный кредит раздел имущества наследство имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47819 Опубликовано 07.06.2009 в 16:16

Что делать, если расследование по делу еще не окончено, а ответчик подал иск в суд?

На детской площадке во дворе дома произошел неприятный инцидент. Мой сын 3.5 года гулял как обычно в сопровождении дедушки на площадке вместе с другими детьми. Сейчас сложно сказать, что за конфликт произошел между ребятишками, но одна молодая мама решила разрешить его по-своему. Грубо говоря - устроила самосуд. Она оттащила в сторону моего ребенка и на глазах изумленного дедушки и других свидетелей ударила его по лицу, при том с такой силой, как будто она била взрослого мужика. У ребенка покраснела щека, он сильно и долго плакал. Вызвали милицию, благо опорный пункт находился поблизости, начали разбираться. Женщина вместо того, что бы высказать свои сожаления и извинения, рассказывала всем кокой плохой мой сын, и как плохо он поступил с ее 6-ти летним мальчиком, а после вообще стала отрицать, что била ребенка по лицу. Милиционер предложил нам написать заявление и свозить сына на медосвидетельствование. Нам не хотелось еще больше травмировать и без того напуганного и подавленного ребенка, и мы решили ничего не предпринимать. Позднее, дома мы забеспокоились за здоровье нашего сына, который больше часа просто лежал. Несмотря на позднее время вызвали скорую помощь и поехали в больницу обследоваться. К счастью сотрясения мозга не выявили. Врачи констатировали только ушиб и психологическую травму. На следующий день подали заявление в милицию. В настоящий момент ведется расследование - собираются различные справки и т.д. У нас есть 2 свидетеля, но их, почему то, в милицию не вызывают. А на днях дедушку моего сына вызвали в милицию и сообщили, что на него эта женщина подала иск в суд за оскорбления, которых в принципе и не было. Суд должен состояться через неделю. Что нам делать в такой ситуации? Как подать иск на эту женщину, если следствие еще не закончено и в "интересах следствия" нам не говорят её имя и фамилию? Нужно ли вообще идти на этот суд? И что в этой ситуации мы имеем право требовать от этой женщины, если после инцедента ребенок начал заикаться?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: иск, психологическая травма, ответчик

  Ответов: 1

Здравствуйте Юрий. По вашему заявлению в милиции должна проводиться проверка, о результатах которой вам и должны будут сообщить. О вызове и опросе свидетелей вы можете заявить письменное ходатайство в ОВД, рассматривающий ваше заявление. Трудно судить какое именное исковое заявление подала в суд эта женщина, но в любом случае, чтобы это узнать, а также чтобы отстаивать свои права и законные интересы, необходимо явиться в судебное разбирательство, особенно если вас в него официально вызывают. Имеет смысл дождаться результатов проверки ОВД, а также узнать о действиях этой женщины, чтобы принимать ответные шаги, вплоть до подачи искового заявления в суде о взыскании с нее морального и физического вреда, причиненного вашему сыну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 07.06.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 261862: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы