Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит раздел имущества оформление документов выселение долг имущество отпуск декретный отпуск аренда молодой специалист приватизация ип развод алименты общежитие зарплата строительство работа суд льготный кредит документы иск отработка ребенок право продажа армия жилье налоги распределение оплата налог оформление раздел договор наследство увольнение пособие контракт недвижимость молодая семья права регистрация компенсация гражданство очередь брак льготы прописка лицензия беременность сроки амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47779 Опубликовано 05.06.2009 в 22:48

правильно ли мне не сняли судимость.

Здравствуйте . Помогите пожалуйста добиться ясности. Я уже обращался к Вам со своим этим вопросом,касаемо того,что мне в 2002 году при применении ко мне амнистии не сняли судимость. На тот момент,я являлся больным активной формой туберкулёза,отбывал наказание по ст.205ч.4 и был освобождён по ст.5 закона об амнистии. Сейчас я обжаловал то,что на тот момент,в отношении меня не применили ст.1 амнистии и с учётом ст.10 не сняли с меня судимость. Однако на свою жалобу я получил отказ, типа из-за того,что я отбывал наказание по ст.205ч.4, а в ст.6 амнистии было сказано что эта статья не попадает под дейсвие амнистии, то следовательно и ст.1 в отношении меня применить было нельзя,соответсвенно и судимость мне не сняли правильно. Хотя в этой ст.6 сказано,что она не распространяется на лиц,перечисленных в статъе5, а я был освобождён по этой ст.5,значит я так понимаю ,и дейсвие ст.6 на меня не должно распространяется... Помогите пожалуйста разобраться.

Николай :: Минск


Ключевые слова: амнисия, 2002 год.

  Ответов: 1

Здравствуйте Николай. То есть вы еще одно совершили преступление и были осуждены после первой амнистии, или же вы пытаетесь до настоящего момента обжаловать амнистию 2002 года? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 01:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:09

Да,я сейчас отбываю уже другой срок. А это разве играет какую-то роль?

николай :: минск


  Ответов: 1

Все дело в том, что если амнистия уже однажды применялась, а лицо совершило новое претупление, то в этом случае к нему амнистия более не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:41

Извените, Вы меня не поняли. На данный момент я сижу, но пытаюсь обжаловать то, что меня не правильно освободили по амнистии 2002года. В частности не сняли мне тогда судимость.

николай :: минск


  Ответов: 1

Николай ,допускаю что понял вас не доконца верно. Вы мне тогда скажите, после применения амнистии 2002 года...в отношении вас выносились новые приговоры, за совершение других преступлений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 18:59

в 2002году,меня освободили по амнистии. после этого выносилось в отношении меня два приговора, по второму,я ещё отбываю наказание. меня интересует,должны ли были мне снять судимость в 2002году,когда меня освобождали по амнистии.

николай :: минск


  Ответов: 1

Возможно, вы были судимы более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также ранее судимых к лишению свободы за совершение преступлений, указанных в части 1 ст.6 Закона об амнистии 2002 (абзац второй части второй статьи 6)? Так как согласно ст.5 того же Закона, действие этой статьи не распространяется на лиц, подпадающих под действие абзаца второго части второй статьи 6 этого же Закона.Согласно ст.1 этого Закона, судимость снимается с лиц, освобожденных от наказания на основании статьи 1 Закона. Следовательно, если вас освобождали по ст.1, то снимается судимость, а если не по ст.1, то не снимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 22:12

меня и интересует,по какой статье меня должны были освободить, по 1 или по 5-ой(по которой меня освободили). на тот момент, я был ранее не судим, отбывал наказание по ст.205ч.4,иск возместил,являлся больным активной формой туберкулёза. и ст.6 на меня распространялась,т.к. в ней сказано, что она не распространяется на лиц перечисленых в ст.5, а т.к. ст.5 не противоречит к применению ст.1, то на основании этого и возник вопрос,по какой причине в отношении меня не применили ст.1,а применили ст.5?

николай :: минск


  Ответов: 1

по 5-ой, так как это специальная норма...так что все правильно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2009 в 17:34

а разве перечень определённых категорий не относится к специальной норме? и разве по закону не должна применятся статья,улучшающая положение?

николай :: минск


  Ответов: 1

Раз законодатель выделил это преступление в отдельную категории, следовательно сдела это не случайно. В противном случае, он не должен был их выделять вовсе, а применять общую норму. Почему так решил законодатель, пояснить вам, к сожалению, не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.06.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 18:59

в 2002году,меня освободили по амнистии. после этого выносилось в отношении меня два приговора, по второму,я ещё отбываю наказание. меня интересует,должны ли были мне снять судимость в 2002году,когда меня освобождали по амнистии.

николай :: минск


  Ответов: 1

Возможно, вы были судимы более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также ранее судимых к лишению свободы за совершение преступлений, указанных в части 1 ст.6 Закона об амнистии 2002 (абзац второй части второй статьи 6)? Так как согласно ст.5 того же Закона, действие этой статьи не распространяется на лиц, подпадающих под действие абзаца второго части второй статьи 6 этого же Закона.Согласно ст.1 этого Закона, судимость снимается с лиц, освобожденных от наказания на основании статьи 1 Закона. Следовательно, если вас освобождали по ст.1, то снимается судимость, а если не по ст.1, то не снимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:42

Извените, Вы меня не поняли. На данный момент я сижу, но пытаюсь обжаловать то, что меня не правильно освободили по амнистии 2002года. В частности не сняли мне тогда судимость.

николай :: минск


  Ответов: 1

Николай, допускаю что понял вас не до конца верно. Вы мне тогда скажите, после применения амнистии 2002 года...в отношении вас выносились новые приговоры, за совершение других преступлений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:43

Извените, Вы меня не поняли. На данный момент я сижу, но пытаюсь обжаловать то, что меня не правильно освободили по амнистии 2002года. В частности не сняли мне тогда судимость.

николай :: минск


  Ответов: 1

Николай, допускаю что понял вас не до конца верно. Вы мне тогда скажите, после применения амнистии 2002 года...в отношении вас выносились новые приговоры, за совершение других преступлений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:43

Извените, Вы меня не поняли. На данный момент я сижу, но пытаюсь обжаловать то, что меня не правильно освободили по амнистии 2002года. В частности не сняли мне тогда судимость.

николай :: минск


  Ответов: 1

Николай, допускаю что понял вас не до конца верно. Вы мне тогда скажите, после применения амнистии 2002 года...в отношении вас выносились новые приговоры, за совершение других преступлений? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:09

Да,я сейчас отбываю уже другой срок. А это разве играет какую-то роль?

николай :: минск


  Ответов: 1

Все дело в том, что если амнистия уже однажды применялась, а лицо совершило новое претупление, то в этом случае к нему амнистия более не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 11:10

Да,я сейчас отбываю уже другой срок. А это разве играет какую-то роль?

николай :: минск


  Ответов: 1

Все дело в том, что если амнистия уже однажды применялась, а лицо совершило новое претупление, то в этом случае к нему амнистия более не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76893: Осужден по ст.328 ч.3, будет применена амнисия в 2010г.?

Вопрос № 45581: Подскажите пожалуйста!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы