Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда регистрация пособие раздел имущества льготный кредит компенсация приватизация гражданство ребенок общежитие молодая семья выселение имущество оформление договор налог беременность налоги зарплата молодой специалист работа амнистия жилье оформление документов очередь льготы развод алименты продажа наследство оплата ип квартира права кредит сроки отработка армия отпуск контракт увольнение иск долг суд лицензия строительство недвижимость право прописка распределение декретный отпуск раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47705 Опубликовано 05.06.2009 в 10:33

Будет ли иметь право собственности на мою квартиру мой муж?

Здравствуйте!После развода с первым мужем уменя осталась 2-х приватизированная квартира. В ней прописана я и мой несовершеннолетний ребенок от первого брака.Сейчас собараюсь вступить в новый брак. Какие права на эту квартиру будет иметь мой муж, если я его пропишу в этой квартире? Спасибо.

Ковель Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: квартира, брачный договор

  Ответов: 1

Ваш новый муж будет иметь право проживать в этой квартире, даже если в будущем вы с ним разведетесь. Он будет иметь право пользования квартирой (проживание), но не будет иметь ни доли собственности в ней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.06.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 15:16

Тоесть, он будет иметь право проживать в квартире пока мы в браке? после развода он это право теряет? правильно я поняла? спасибо.

Ковель Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Нет. Прекращение брака не влияет на право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 05.06.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 17:24

Подскажате, а как (чем) я могу оградить себя от такого положения? Получается, если мы разведемся, он все равно будет продолжать жить в моей квартире?Потому что имеет ПРАВО? как я могу лишить его этого права? только через суд? или это можно как то заранее где то оговорить. Спасибо за отзывчивость.

Ковель Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

это можно оговорить в письменном соглашении с Вашим мужем. Лучше его подписать до вселения вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы