Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата выселение отпуск увольнение работа контракт отработка льготный кредит квартира иск аренда долг продажа оформление кредит ребенок алименты раздел оплата амнистия имущество общежитие налоги регистрация беременность жилье суд сроки наследство молодой специалист молодая семья лицензия распределение ип армия договор налог право приватизация пособие очередь оформление документов декретный отпуск недвижимость развод гражданство строительство прописка льготы компенсация раздел имущества брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47630 Опубликовано 04.06.2009 в 12:59

Скажите, пожалуйста, где можно почитать о правилах проведения товарных аукционов?

Скажите, пожалуйста, где можно почитать о правилах проведения товарных аукционов? Нужно ли в соответствии с новым указом Президента, заранее информировать в печатных СМИ о том, что будет продаваться?

Громов Андрей :: Минск


Ключевые слова: аукцион, правила, товарный

  Ответов: 1

1. Вопросы организации, порядка проведения торгов и заключения договоров на торгах регулируются:- статьями 417 - 419, главой 56 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК);- статьями 12, 13, 41, 43, главой 12 Лесного кодекса Республики Беларусь;- статьями 381 - 388 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь (далее - ХПК);- пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2005 года № 58 "О проведении подрядных торгов в строительстве и признании утратившими силу отдельных указов, положения указа Президента Республики Беларусь", в редакции Указа от 12 января 2007 года № 23;- Положением о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 года № 529 "О государственных закупках";- Положением о порядке продажи объектов республиканской собственности на аукционах с применением метода понижения начальной цены, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 13 февраля 2007 года № 77 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в республиканской собственности";- статьями 9, 36 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", в редакции от 1 ноября 2004 года;- статьями 9, 16, 18 - 19 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь", в редакции от 4 января 1999 года;- статьей 11 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 года "О торговле", в редакции от 20 июля 2006 года;- статьями 130 - 132, 142, 143, 172, 173, 180 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2000 года "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", в редакции от 29 июня 2006 года;- Положением о проведении аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 1997 года № 1790, в редакции постановления от 17 декабря 2002 года № 1762;- пунктами 4, 6, 8, 11, 12, 14 - 16, 17 - I, 20, 23 Правил заключения и исполнения договоров (контрактов) строительного подряда, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1998 года № 1450, в редакции постановления от 1 ноября 2006 года № 1448;- Положением о порядке организации и проведения аукционов с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2006 года № 1736;- пунктом 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 апреля 2000 года № 595 "О продаже объектов, находящихся в республиканской собственности, на аукционах с применением метода понижения начальной цены", в редакции от 28 февраля 2002 года № 288;- Положением о порядке организации и проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2007 года № 227;- Правилами биржевой торговли на товарных биржах, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 июня 2004 года № 714, в редакции постановления от 12 февраля 2007 года № 183;- Положением о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2005 года № 235, в редакции постановления от 20 февраля 2007 года № 224;- пунктами 7, 24, 62, 65, 67, 70, разделом 19 Инструкции о ведении исполнительного производства по хозяйственным (экономическим) спорам, утвержденной постановлением Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 26 апреля 2005 года № 17, в редакции от 27 октября 2006 года № 14;- Примерным порядком проведения аукционов по предоставлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во временное пользование торговых площадей в пунктах продажи, утвержденным постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 14 апреля 2003 года № 86;- Инструкцией о проведении конкурса по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций открытого акционерного общества, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 26 апреля 2004 года № 115;- пунктами 17 - 22 Перечня работ по продаже предприятия как имущественного комплекса на аукционе, по конкурсу в процессе приватизации республиканской собственности, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 2 июля 2004 года № 170, в редакции постановления от 31 июля 2006 года № 21;- Инструкцией о проведении аукционов по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 27 июня 2005 года № 116;- Положением о республиканской комиссии по проведению подрядных торгов на строительство объектов в Республике Беларусь, утвержденным приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 1 июля 1998 года № 245;- Положением о продаже объектов, находящихся в республиканской собственности, на аукционах с применением метода понижения начальной цены, утвержденным постановлением Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 19 июня 2000 года № 13;- Положениями о проведении аукционов по продаже объектов республиканской собственности и права на заключение договора аренды нежилого помещения и о проведении конкурсов по продаже объектов республиканской собственности, утвержденными постановлением Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 27 октября 2000 года № 19, в редакции постановления от 11 мая 2004 года № 125;- Положением по продаже на аукционе с условиями или по конкурсу предприятий, имеющих до 100 рабочих мест, у которых задолженность по финансовым обязательствам равна активной части баланса или превышает ее, утвержденным приказом Министра по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 15 июня 1998 года № 92; Читайте)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 151646: Кассовый или товарный чек?

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 254146: Каковы условия и правила работы при оформлении на время временную должность основного работника ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы