Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит недвижимость приватизация пособие декретный отпуск очередь отработка наследство лицензия раздел сроки молодой специалист имущество алименты аренда иск долг договор оформление документов жилье контракт армия документы ребенок молодая семья квартира продажа ип строительство гражданство отпуск брак льготный кредит увольнение льготы раздел имущества права выселение амнистия беременность общежитие суд оформление право распределение компенсация зарплата прописка налоги развод работа регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151646 Опубликовано 21.06.2012 в 10:41

Кассовый или товарный чек?

Насколько я знаю, в подтверждение оплаты товара (в нашем случае электроника - ноутбуки и т.п.) продавец (в нашем случае ИП) обязан выдать покупателю кассовый чек, либо товарный чек. Если с кассовым чеком все более-менее понятно, то про товарный чек информации я не нашел. Что в нем должно быть указано, есть ли типовая форма, или же кассовый все же является обязательным?

Антон :: Минск


Ключевые слова: чек, кассовый, ип, товарный

  Ответов: 1

Товарный чек должен быть выдан покупателю при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем. При использовании кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем документом, подтверждающим факт покупки товаров (выполнения работы, оказания услуги), является кассовый чек либо счет в торговых объектах общественного питания при обслуживании потребителей официантами, барменами.По Вашему вопросу посмотрите Положение о порядке оформления документа, подтверждающего факт покупки товара (выполнения работы, оказания услуги), утв. Постановлением Минторговли от 06.07.2004 № 26. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 25.06.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47630: Скажите, пожалуйста, где можно почитать о правилах проведения товарных аукционов?

Вопрос № 161820: Требуется ли кассовый аппрат ИП?

Вопрос № 73934: кассовый аппарат для ИП

Вопрос № 46531: Для чего нужны приходные кассовые ордера?

Вопрос № 273429: Можно ли мне потребовать обмена лампы по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы