Вопрос № 47608 Опубликовано 03.06.2009 в 23:22

И меет ли право работодатель уволить меня,как не прошедшую испыт.срок без веских причин на это?

Здравствуйте,работаю в магазине месяц,испытательный срок 3 месяца.Хочу уволиться по собственному желанию. Какая запись будет в трудовой книжке, в течении скольких дней меня уволят и в какой срок меня должны полностью рассчитать. И еще,должен ли работодатель,в случае увольнения работника, не прошедшего испытательный срок, указывать причину

Кришнева Александра :: Минск

Ключевые слова: увольнение, испытательный срок

  Ответов: 1

Согласно ст.29 ТК РБ Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.  

Пыльченко Александр :: 03.06.2009 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 10:35

А в какой срок меня обязаны рассчитать?

Кришнева Александра :: Минск

  Ответов: 1

Ст.77 Трудового кодексаПри увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете.  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2009 в 10:48