Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки раздел имущества армия документы выселение договор декретный отпуск ребенок увольнение кредит оплата пособие лицензия беременность брак аренда отработка квартира права налоги долг развод прописка распределение амнистия наследство оформление компенсация ип регистрация иск строительство продажа молодой специалист жилье недвижимость контракт налог гражданство очередь имущество оформление документов отпуск общежитие льготы молодая семья суд раздел алименты работа право приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47555 Опубликовано 03.06.2009 в 11:36

Договор возмездного хранения между резидентом и нерезидентом РБ.

Здравствуйте. Возник следующий вопрос, помогите пожалуйста разобраться. При ликвидации юридического лица, учредителем которого является иностранное юридическое лицо, в активах ликвидируемого предприятия осталось имущество. Это имущество должно распределиться между учредителями соразмерно внесенных ими вкладов. Если это имущество невозможно на сегодняшний день реализовать, имеет ли право иностранное Ю.Л. сдать это имущество на хранение на территории РБ? Какими НПА регулируется этот вопрос?

Новицкая Анна :: Минск


Ключевые слова: нерезидент., хранение

  Ответов: 1

Да, имеет. 1. Необходимо передать имущество учредителю с соблюдением всех необходимых юр. формальностей. 2. Заключить от имени нерезидента договор хранения. регулируется Декретом Президента 16.01.2009 № 1 и Гражданским кодексом.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 14:19

Спасибо за разъяснение. Но есть небольшое уточнение, может ли это иностранное Ю.Л.реализовать остатки своей продукции на территории РБ? Каким образом это сделать? У нас ведь нет представительства

Новицкая Анна :: минск


  Ответов: 2

Смотрите, мне кажется, это про Вас!ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ2 мая 2008 г. N 4-2-17/10997Министерством по налогам и сборам рассмотрено письмо от 21.04.2008 N 03-03/181 и СООБЩАЕТСЯ.В соответствии со ст. 1-2 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 N 1319-ХII "О налоге на добавленную стоимость" (далее - Закон) при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах Республики Беларусь (далее - иностранные организации, не состоящие на учете в налоговых органах Республики Беларусь), обязанность по исчислению и перечислению в бюджет налога возлагается на состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь организации и индивидуальных предпринимателей, приобретающих данные товары (работы, услуги), имущественные права. Такие организации и индивидуальные предприниматели имеют права и несут обязанности, установленные статьями 21 и 22 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК).Место реализации работ, услуг, имущественных прав, согласно п. 2 ст. 2 Закона, определяется в соответствии со статьей 33 НК и международными договорами, действующими для Республики Беларусь.Согласно п.п. 1.4 п. 1 ст. 33 НК местом реализации работ, услуг, имущественных прав признается территория Республики Беларусь, если покупатель (приобретатель) работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности осуществляет деятельность на территории Республики Беларусь и (или) местом его нахождения (местом жительства) является Республика Беларусь. Настоящее положение, в частности, применяется в отношении оказания консультационных, маркетинговых, юридических, бухгалтерских, инновационных (включая научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), инжиниринговых (включая предпроектные, проектные услуги, проектно-конструкторские разработки), услуг по обработке информации и информационному обеспечению и иных аналогичных работ, услуг; а также оказания услуг (выполнения работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации.Соответственно при оказании иностранной организацией, не состоящей на учете в налоговом органе Республики Беларусь, указанных в письме услуг (консультационных, услуг по ведению баз данных; по обработке информации; подготовке и передаче сконструированных отчетов; регистрации, программированию и настройке банкоматов (терминалов), в том числе им сопутствующих) белорусскому покупателю местом их реализации признается территория Республики Беларусь.Организации, состоящие на учете в налоговых органах Республики Беларусь, при приобретении на территории Республики Беларусь таких услуг у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь, в соответствии со ст. 7 Закона обязаны исчислить и уплатить в бюджет Республики Беларусь соответствующую установленным ставкам сумму налога вне зависимости от того, являются ли они плательщиками налога по своей деятельности.Заместитель Министра Л.А.КОНДРАТОВА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При отсуствии представительства налоги удерживаются у источника выплаты. Источник выплаты - покупатель белорусское лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.11.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256607: может ли быть назначен штраф по ст 328 ч1

Вопрос № 233155: Под какую часть статьи 328 попадают мои действия?

Вопрос № 226507: Может ли мне грозить незаконное хранение и приобретение наркотических средств по статье 328 часть 1?

Вопрос № 214820: Что будет за хранение спайса

Вопрос № 214595: Хранение невостребованного оборудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы