Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права право распределение очередь строительство налог компенсация сроки документы молодая семья иск отработка квартира налоги алименты зарплата имущество раздел аренда контракт декретный отпуск кредит ип недвижимость развод амнистия договор оплата работа общежитие наследство оформление документов увольнение брак жилье оформление прописка льготы выселение льготный кредит беременность продажа отпуск долг армия приватизация молодой специалист ребенок гражданство регистрация пособие суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275835 Опубликовано 10.12.2017 в 16:13

Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Здравствуйте! Мой автомобиль находится на штрафстоянке, он арестован определением суда как мера обеспечения иска. Как я понимаю что когда с него снимут арест и я пойду забирать свое авто, то стоянка потребует с меня деньги за хранение авто. Но авто же не за нарушение пдд туда забрали, а как мера обеспечения иска притом иск на меня подала именно эта стоянка на которой хранится сейчас авто. Вопрос: кто оплачивает расходы за хранение автомобиля, и может ли он хранится у истца?

Дементьев Павел :: Минск


Ключевые слова: Штрафстоянка, расходы, хранение, мера обеспечения иска

  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 10.12.2017 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2017 в 20:46

А можно хозяйственно-процессуальный кодекс применять в гражданских делах?

Дементьев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если в иске будет отказано судом, то Вы как ответчик по иску после вступления в законную силу решения суда вправе обратиться в суд с иском и требовать Вам возмещения убытков, причиненных Вам в виде наложения ареста на автомобиль, который налагался как мера по обеспечению иска (ст. 258 ГК). Суд взыщет все расходы за хранение автомобиля с нынешнего истца. На определение суда по вопросу обеспечения иска Вами может быть подана частная жалоба. В ней Вы можете просить суд отменить обеспечение иска или изменить определение, например, передав Вам на хранение автомобиль и т.п. Конечно, не факт, что суд удовлетворит частную жалобу, но подавать её нужно, если есть основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.12.2017 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 05:58

Я так и не понял может ли после отмены меры обеспечения истец (авто хранится у истца) требовать с меня оплату за хранение моего автомобиля?

Дементьев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Решение по иску будет принимать суд. Если Вы спор проиграете и не погасите долг, то автомобиль будет являться залогом для судебного исполнителя. Он может реализовать его в счет погашения долга через торги, а Вам разницу в оставшихся деньгах зачислит на Ваш депозитный счет в банке. Если Вы выиграете спор в суде, т.е. в удовлетворении исковых требований истцу будет отказано, то автомобиль можете забрать и хранить его где угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 10:50

Так а оплачивать услуги по хранению авто на стоянке я обязан или нет?

Дементьев Павел :: Минск


  Ответов: 1

Решит суд, должны Вы платить за стоянку или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.12.2017 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274964: Автомобиль еще на штрафстоянке, а на меня уже подали исковое заявление о взыскании стоимости услуг

Вопрос № 222328: Забрать авто со штрафстоянки

Вопрос № 282217: Как сдать охотничье ружье на хранение с возможностью забрать его?

Вопрос № 277002: Сколько спиртного можно хранить по месту жительства?

Вопрос № 272922: Что подразумевает фраза "при осуществлении деятельности" в отношении владельцев оружия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы