Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги увольнение оплата лицензия декретный отпуск очередь суд иск пособие работа кредит прописка льготный кредит долг приватизация аренда зарплата молодой специалист права молодая семья брак отработка раздел имущества жилье контракт договор отпуск общежитие алименты строительство льготы распределение ребенок право недвижимость налог ип квартира беременность раздел гражданство имущество амнистия регистрация оформление документов армия развод выселение оформление продажа наследство сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47515 Опубликовано 02.06.2009 в 21:36

К какому коду по ОКЭД относится организация общественных мероприятий?

Здравствуйте. Подскажите, к какому коду по ОКЭД относится организация корпоративов, выпускных, дискотек и т.д. И какими нормативными актами регулируется этот вид деятельности? Спасибо.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: окэд, корпоратив

  Ответов: 1

92312 Концертная деятельность___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 14:19

[Здравствуйте. Подскажите, к какому коду по ОКЭД относится организация корпоративов, выпускных, дискотек и т.д. И какими нормативными актами регулируется этот вид деятельности? Спасибо.]...[Концертная деятельность Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор»]...[гастрольно-концертная деятельность – деятельность субъектов гастрольно-концертной деятельности по организации и проведению культурно-зрелищных мероприятий (в том числе благотворительных) на сценических площадках или в специально не предназначенных для этой цели местах под открытым небом либо в помещении с участием коллективов художественного творчества и исполнителей; культурно-зрелищное мероприятие – спектакль, концерт, цирковое представление, иной вид публичных показов результатов художественного творчества с непосредственным участием коллективов художественного творчества и исполнителей, предусматривающие получение доходов; - Мне кажется, что корпоратив или выпускной - это немножко другое. Это же не концерт и не публичный показ, на который продаются билеты в кассах. - А если без участия коллективов художественного творчества и исполнителей?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

92312 Концертная деятельностьЭтот подкласс включает также:– музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 14:57

Я думаю, что музыкальное сопровождение - это музыкальное сопровождение, а организация всего - это другое. Т.е. на каждый корпоратив, свадьбу, выпускной - нужно получать концертное удостоверение?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

нет. классификация по окэду сама по себе не предполагает получения концертного удостоверения. Смотрите сами: 1 вид деятельности включает в себя и услуги тамады и организатора концерта. Поэтому все зависит от формата конкретного мероприятия.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 10:03

Ну так а конкретней, вечеринка с диджеем в клубе требует концертного удостоверения или нет??? Выпускной с выступлением исполнителя требует концертного удостоверения??? По идее, концертное удостоверение есть у клубов постоянное, которое они продляют каждый месяц, так ли это???

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Евгений, лучше всего обратитесь в Министерство статистики и анализа (пр.Партизанский, 12) с письменным запросом о классификации вида деятельности. Там вам дадут официальный ответ, который никто не сможет оспорить.92342 Деятельность танцевальных залов, площадок, дискотек и школ танцев92312 Концертная деятельностьЭтот подкласс включает:– постановку концертов, танцевальных и прочих сценических выступлений: деятельность концертных организаций; симфонических, камерных оркестров; хоровых, филармонических коллективов; солистов оркестров; исполнителей разговорного жанра; эстрадных, танцевально-музыкальных коллективов; вокально-инструментальных ансамблей; джазовых и рок-групп и т. п.;– деятельность независимых представителей творческих профессий, таких как авторы, композиторы, актеры, режиссеры, музыканты, конферансье и т. д., выступающих по индивидуальной программе.Этот подкласс включает также:– музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.06.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, ознакомьтесь с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 13 мая 2008 г. N 259ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГАСТРОЛЬНО-КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.06.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157692: Принуждение посещения корпоративов

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 256602: Дополнительные виды деятельности

Вопрос № 237739: Выбор экономической деятельности

Вопрос № 227418: какой код окэд имеет деятельность по проведению курсов по выживанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы