Вопрос № 47515 Опубликовано 02.06.2009 в 21:36

К какому коду по ОКЭД относится организация общественных мероприятий?

Здравствуйте. Подскажите, к какому коду по ОКЭД относится организация корпоративов, выпускных, дискотек и т.д. И какими нормативными актами регулируется этот вид деятельности? Спасибо.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: окэд, корпоратив

  Ответов: 1

92312 Концертная деятельность___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 14:19

[Здравствуйте. Подскажите, к какому коду по ОКЭД относится организация корпоративов, выпускных, дискотек и т.д. И какими нормативными актами регулируется этот вид деятельности? Спасибо.]...[Концертная деятельность Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор»]...[гастрольно-концертная деятельность – деятельность субъектов гастрольно-концертной деятельности по организации и проведению культурно-зрелищных мероприятий (в том числе благотворительных) на сценических площадках или в специально не предназначенных для этой цели местах под открытым небом либо в помещении с участием коллективов художественного творчества и исполнителей; культурно-зрелищное мероприятие – спектакль, концерт, цирковое представление, иной вид публичных показов результатов художественного творчества с непосредственным участием коллективов художественного творчества и исполнителей, предусматривающие получение доходов; - Мне кажется, что корпоратив или выпускной - это немножко другое. Это же не концерт и не публичный показ, на который продаются билеты в кассах. - А если без участия коллективов художественного творчества и исполнителей?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

92312 Концертная деятельностьЭтот подкласс включает также:– музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 14:57

Я думаю, что музыкальное сопровождение - это музыкальное сопровождение, а организация всего - это другое. Т.е. на каждый корпоратив, свадьбу, выпускной - нужно получать концертное удостоверение?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

нет. классификация по окэду сама по себе не предполагает получения концертного удостоверения. Смотрите сами: 1 вид деятельности включает в себя и услуги тамады и организатора концерта. Поэтому все зависит от формата конкретного мероприятия.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 10:03

Ну так а конкретней, вечеринка с диджеем в клубе требует концертного удостоверения или нет??? Выпускной с выступлением исполнителя требует концертного удостоверения??? По идее, концертное удостоверение есть у клубов постоянное, которое они продляют каждый месяц, так ли это???

Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Евгений, лучше всего обратитесь в Министерство статистики и анализа (пр.Партизанский, 12) с письменным запросом о классификации вида деятельности. Там вам дадут официальный ответ, который никто не сможет оспорить.92342 Деятельность танцевальных залов, площадок, дискотек и школ танцев92312 Концертная деятельностьЭтот подкласс включает:– постановку концертов, танцевальных и прочих сценических выступлений: деятельность концертных организаций; симфонических, камерных оркестров; хоровых, филармонических коллективов; солистов оркестров; исполнителей разговорного жанра; эстрадных, танцевально-музыкальных коллективов; вокально-инструментальных ансамблей; джазовых и рок-групп и т. п.;– деятельность независимых представителей творческих профессий, таких как авторы, композиторы, актеры, режиссеры, музыканты, конферансье и т. д., выступающих по индивидуальной программе.Этот подкласс включает также:– музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий.  

Качкова Елена :: 08.06.2009 в 14:40

Евгений, ознакомьтесь с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 13 мая 2008 г. N 259ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГАСТРОЛЬНО-КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  

Качкова Елена :: 08.06.2009 в 14:46