Вопрос № 47048 Опубликовано 26.05.2009 в 16:26

Классификация данного вида деятельности

Уважаемые юристы. Может кто-нибудь из вас более опытный в следующем вопросе. Учреждение образования имеет лицензию на издательскую деятельность. Учреждение образования заключило договор с белпочтой. Суть договора, что учреждение сдает белпочте часть издательской продукции, почта реализует ее и за это учреждение получает прибыль. У меня вопрос требует ли данная деятельность лицензирования и как ее можно классифицировать.

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: лицензирование

  Ответов: 2

Что вы понимаете под словом "сдает"? Отдает на реализацию по договору комиссии или продает оптом?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 17:18

При рассмотрении данного вопроса возникают ситуации с организацией подписки на Ваше издание или речь идет о передаче просто на реализацию Вашей продукции. Если отдали на реализацию, то это оптовая торгоавляи все из сего вытекающие последствия.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 17:28

Получается, что по договору комиссии можно заключить такую сделку с ларьком?

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Сделка заключается не с ларьком , а с субъектом хозяйствования , а реализация осуществляется через систему ларьков Белпочта и договор комисси при такого рода сделках вполне может бытьприменим.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:33