Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип продажа брак прописка общежитие гражданство квартира строительство налог документы ребенок аренда долг льготы отпуск контракт раздел наследство распределение беременность пособие договор работа оформление приватизация амнистия жилье увольнение регистрация оформление документов недвижимость зарплата раздел имущества налоги права льготный кредит выселение оплата молодой специалист право иск отработка сроки декретный отпуск развод алименты имущество компенсация суд армия очередь кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47048 Опубликовано 26.05.2009 в 16:26

Классификация данного вида деятельности

Уважаемые юристы. Может кто-нибудь из вас более опытный в следующем вопросе. Учреждение образования имеет лицензию на издательскую деятельность. Учреждение образования заключило договор с белпочтой. Суть договора, что учреждение сдает белпочте часть издательской продукции, почта реализует ее и за это учреждение получает прибыль. У меня вопрос требует ли данная деятельность лицензирования и как ее можно классифицировать.

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: лицензирование

  Ответов: 2

Что вы понимаете под словом "сдает"? Отдает на реализацию по договору комиссии или продает оптом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При рассмотрении данного вопроса возникают ситуации с организацией подписки на Ваше издание или речь идет о передаче просто на реализацию Вашей продукции. Если отдали на реализацию, то это оптовая торгоавляи все из сего вытекающие последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 17:28

Получается, что по договору комиссии можно заключить такую сделку с ларьком?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Сделка заключается не с ларьком , а с субъектом хозяйствования , а реализация осуществляется через систему ларьков Белпочта и договор комисси при такого рода сделках вполне может бытьприменим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 255738: Производство пиломатериалов

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Вопрос № 230249: Является ли нарушением предоставление водителя( без уплаты) по договору аренды без экипажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы