Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов гражданство налоги жилье право отработка договор квартира оплата зарплата ребенок сроки развод молодая семья продажа отпуск раздел амнистия льготы увольнение пособие суд алименты ип долг аренда работа имущество компенсация иск беременность армия приватизация молодой специалист распределение льготный кредит права недвижимость лицензия раздел имущества строительство кредит контракт декретный отпуск общежитие выселение очередь оформление наследство прописка регистрация брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46669 Опубликовано 21.05.2009 в 11:37

Имеет ли право учредитель не увольнять меня по какой-либо причине?

Директор хочет уволиться. Какова процедура увольнения и сроки удовлетворения заявления?

Вороненко Мария :: Минск


Ключевые слова: сдача дел. сроки.

  Ответов: 1

1. Общее правило - контракт расторгается по соглашению сторон.2. Специально для руководителя действует норма , согласно которой руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества организации или уполномоченный им орган в письменной форме не позднее чем за один месяц.Если трудовой договор расторгается без уважительных причин, руководитель организации по требованию собственника имущества организации или уполномоченного им органа обязан выплатить организации компенсацию в размере, определяемом трудовым договором (полагаю, что такая компенсация вряд ли установлена).По процедуре увольнения:- издается приказ (распоряжение) об увольнении (его от имени нанимателя подписывает лицо, принимавшее директора на работу: председатель общего собрания, собственник ЧУП);- заполняется и выдается трудовая книжка- ставится подпись о получении трудовой книжки в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним;- производится окончательный расчет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 21.05.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46670: Имеет ли право учредитель не увольнять меня по какой-либо причине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы