Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира лицензия оформление документов сроки отпуск контракт документы налоги приватизация иск общежитие имущество брак суд пособие аренда работа продажа беременность строительство зарплата регистрация амнистия декретный отпуск льготы оплата распределение льготный кредит наследство долг молодой специалист армия компенсация кредит права выселение жилье гражданство увольнение ребенок раздел отработка развод договор раздел имущества очередь оформление налог прописка молодая семья недвижимость ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46543 Опубликовано 19.05.2009 в 14:47

Как уточнить заключение судмед эксперта?

Здравствуйте. Моего брата избили в ночном клубе. Он обратился в милицию и написал заявление. Лежал в больнице 13 дней и на лечении амбулаторно находился ещё 4 дня.У него перелом задней стенки носа со смещение, ушиб челюсти, закрытое сотрясение головного мозга, ссадины, гематома. В больнице делали 4 снимка ( нос, весок, челюсть, голова). Судмед экспертьиза поставила легкие повлекшие, снимки не были представлены судмедэксперту. Опер уполномоченный объяснил, что на его запрос их не предоставила ЦРБ. Сомневаюсь в точности установления категории побоев. Как я могу это проверить? Куда обратиться на повторное проведение судмед экспертизы? Попадают эти побои под менее тяжкие?

Новожилова Татьяна :: Лида, Гродненская область


Ключевые слова: менее тяжкие телесные повреждения, судмед экспертиза

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна. Если бы расследовалось уголовное дело, то в рамках его расследования можно было бы ходатайствовать о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы, в рамках которой и уточнять испрашиваемые вами вопросы. В части предоставления снимков ничего сказать не могу, потому как это уже какие-то "кухонные" вопросы...Эксперту должна быть предоставлена вся имеющаяся информация, связанная с состоянием здоровья лица, в отношении которого проводится экспертное исследование. По приведенному вами перечислению вам никто не скажет к какой категории относятся повреждения, а пока заключение эксперта не опровергнуто, нет оснований ему недоверять. Хотя по своему опыту скажу вам, что и более тяжелые, на первый взгляд, повреждения признавались эекспертами как легкие теленые, повлекшие стойкую утрату трудоспособсности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81307: За причинение по неосторожности менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Вопрос № 46541: Как уточнить заключение судмед эксперта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы