Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье выселение квартира аренда долг развод права льготный кредит налог зарплата документы беременность молодая семья оформление документов амнистия контракт кредит прописка пособие раздел имущества сроки регистрация оплата иск очередь распределение отработка работа брак армия молодой специалист приватизация декретный отпуск строительство компенсация лицензия ип общежитие раздел оформление суд право наследство налоги льготы отпуск ребенок продажа договор недвижимость увольнение алименты имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46541 Опубликовано 19.05.2009 в 14:45

Как уточнить заключение судмед эксперта?

Здравствуйте. Моего брата избили в ночном клубе. Он обратился в милицию и написал заявление. Лежал в больнице 13 дней и на лечении амбулаторно находился ещё 4 дня.У него перелом задней стенки носа со смещение, ушиб челюсти, закрытое сотрясение головного мозга, ссадины, гематома. В больнице делали 4 снимка ( нос, весок, челюсть, голова). Судмед экспертьиза поставила легкие повлекшие, снимки не были представлены судмедэксперту. Опер уполномоченный объяснил, что на его запрос их не предоставила ЦРБ. Сомневаюсь в точности установления категории побоев. Как я могу это проверить? Куда обратиться на повторное проведение судмед экспертизы? Попадают эти побо под менее тяжкие?

Новожилова Татьяна :: Лида, Гродненская область


Ключевые слова: менее тяжкие телесные повреждения, судмед экспертиза

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна. Если бы расследовалось уголовное дело, то в рамках его расследования можно было бы ходатайствовать о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы, в рамках которой и уточнять испрашиваемые вами вопросы. В части предоставления снимков ничего сказать не могу, потому как это уже какие-то "кухонные" вопросы...Эксперту должна быть предоставлена вся имеющаяся информация, связанная с состоянием здоровья лица, в отношении которого проводится экспертное исследование. По приведенному вами перечислению вам никто не скажет к какой категории относятся повреждения, а пока заключение эксперта не опровергнуто, нет оснований ему недоверять. Хотя по своему опыту скажу вам, что и более тяжелые, на первый взгляд, повреждения признавались эекспертами как легкие теленые, повлекшие стойкую утрату трудоспособсности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81307: За причинение по неосторожности менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Вопрос № 46543: Как уточнить заключение судмед эксперта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы