Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация распределение ребенок строительство ип отработка лицензия алименты права молодой специалист развод беременность жилье долг очередь раздел имущества молодая семья льготы пособие оформление документов амнистия договор аренда зарплата льготный кредит оформление прописка регистрация декретный отпуск наследство оплата брак выселение гражданство недвижимость иск налог сроки налоги работа документы контракт отпуск право компенсация продажа армия квартира раздел имущество кредит увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46110 Опубликовано 13.05.2009 в 12:08

Влияет ли неполная рабочая неделя на отпуск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с отпуском.Я работаю на предприятии с 5-ти дневной рабочей неделей (40 часов) с 23.08.2005г. Сейчас беру отпуск 32 дня с 01.06.2009г.Какого числа я должна выйти на работу, если на предприятии установлена неполная рабочая неделя (по приказу), дополнительно установлены следующие нерабочие дни: в мае 15.05.09, 22.05.09, 25.05.09; и в июне: 05.06.09, 12.06.09, 19.06.09, 26.06.09.И как будет происходить начисление отпускных в эти дни.Спасибо за ответ.

Перевалова Светлана :: Минск


Ключевые слова: неполная рабочая неделя, отпуск

  Ответов: 1

Продолжительность отпуска измеряется в календарных днях. Следовательно если первым днем тпуска будет 01.06.2009 г. то на работу Вам нужно будет выходить 3 июля 2009 г., но поскольку это госпраздник, а затем идут суббота и воскресение то на работу надо будет с 6 июля (если у Вас пятидневная рабочая неделя, а суб. и воскр. выходные дни Вашей организации). Начисление отпускных производится по Инструкции, берется зарплата за 12 месяцев предшествующих месяцу начала отпуска. Затем все это делится на число этих месяцев и на среднемесячное количество календарных дней (29,7). Полученную сумму умножают на 32 (продолжительность Вашего отпуска). И получае Ваши отпускные. Тот факт, что у Вас была неполная рабочая неделя (рабочий день) никак не влияет на порядок расчета. Естественно меньше зарпата за неполный раб.день - меньше отпускные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.05.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 187222: могу ли перевестись на 0,2 ставки при выходе из декретного отпуска

Вопрос № 178582: неполная рабочая неделя

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы