Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск контракт иск имущество очередь молодая семья квартира налоги долг наследство кредит декретный отпуск раздел продажа лицензия льготный кредит работа приватизация документы жилье отработка молодой специалист амнистия налог гражданство оформление документов регистрация армия ип общежитие право сроки оформление льготы компенсация договор строительство беременность недвижимость пособие алименты права аренда ребенок суд развод выселение прописка распределение раздел имущества оплата брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178582 Опубликовано 25.05.2013 в 15:19

неполная рабочая неделя

Контракт заканчивается только через год,зарплата мизерная,на нее не прожить.Наниматель отказывается подписывать заявление на увольнение по соглашению сторон,отвечает,что подпишет ,когда найдет замену.А она все не находится. У меня ребенок 12 лет. Могу ли я написать заявление на неполную рабочую неделю- хочу оставить только 1 рабочий день? Может ли он мне отказать и какие могут быть основания?Спасибо.

Александра :: Бобруйск


Ключевые слова: неполная рабочая неделя

  Ответов: 1

так как Вы имеете ребенка в возрасте до 14 лет, по Вашей просьбе наниматель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю(ст. 289 ТК). Однако, Вы не можете скомандовать нанимателю что и в каком размере уменьшать; по этому вопросу придется договариваться (ст. 118 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 187222: могу ли перевестись на 0,2 ставки при выходе из декретного отпуска

Вопрос № 46110: Влияет ли неполная рабочая неделя на отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы