Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья право имущество распределение ребенок гражданство права налоги декретный отпуск льготы пособие брак иск очередь контракт льготный кредит документы аренда лицензия ип налог отпуск продажа развод оформление работа оформление документов алименты регистрация строительство амнистия долг кредит приватизация недвижимость квартира наследство компенсация прописка увольнение молодой специалист раздел отработка зарплата суд армия выселение беременность договор сроки раздел имущества жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178582 Опубликовано 25.05.2013 в 15:19

неполная рабочая неделя

Контракт заканчивается только через год,зарплата мизерная,на нее не прожить.Наниматель отказывается подписывать заявление на увольнение по соглашению сторон,отвечает,что подпишет ,когда найдет замену.А она все не находится. У меня ребенок 12 лет. Могу ли я написать заявление на неполную рабочую неделю- хочу оставить только 1 рабочий день? Может ли он мне отказать и какие могут быть основания?Спасибо.

Александра :: Бобруйск


Ключевые слова: неполная рабочая неделя

  Ответов: 1

так как Вы имеете ребенка в возрасте до 14 лет, по Вашей просьбе наниматель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю(ст. 289 ТК). Однако, Вы не можете скомандовать нанимателю что и в каком размере уменьшать; по этому вопросу придется договариваться (ст. 118 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257683: возможно ли работать по совместительству в другом городе в отличие от основного места работы?

Вопрос № 187222: могу ли перевестись на 0,2 ставки при выходе из декретного отпуска

Вопрос № 46110: Влияет ли неполная рабочая неделя на отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы