Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира очередь продажа отработка льготы сроки льготный кредит оформление документов прописка распределение пособие недвижимость молодой специалист строительство увольнение выселение приватизация общежитие развод зарплата регистрация молодая семья раздел имущества наследство гражданство кредит договор беременность право раздел имущество амнистия права лицензия ребенок ип брак компенсация иск алименты армия работа жилье документы контракт налог аренда оформление суд налоги оплата декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45787 Опубликовано 07.05.2009 в 23:10

Как вернуть алименты и деньги на свое содержание?

Мы с мужем вот уже год проживаем раздельно, я воспитываю нашего сына 1,3г. До декабря прошлого года муж платил алименты по устной договоренности, я взамен давала расписку о получении денег. С января по апрель у мужа случайные приработки, денег он мне все это время не давал. В апреле устроился на работу, з/п 1200000.1.Могу ли я потребовать уплатить алименты за предыдущие месяцы (официально в суд еще не подавала)?2.Могу ли я подать заявление с требованием вернуть деньги на мое содержание(муж категорически против давать деньги на мое содержание)?3.Если подавать на свое содержание, сколько базовых величин указывать в исковом заявлении?В образце указано 3, но ведь этих денег хватит только на оплату квартиры...

Васюкевич Анна :: Минск


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

1. Нет. Ничто не препятствовало Вам обратиться в суд в январе, феврале, марте и прочих замечательных месяцах этого не менее замечательного года. 2. Что значит - вернуть деньги? Он взял у Вас деньги на содержание? 3. Просите сколько хотите, суд сам решит. С учетом зарплаты мужа, думаю, можно 10 БВ просить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 266967: какую сумму процентов должны высчитывать?

Вопрос № 265833: сколько я буду получать при высчете алиментов

Вопрос № 263028: Можно ли отменить решение суда?

Вопрос № 262019: Повторная подача на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы