Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение общежитие развод иск льготы налоги декретный отпуск льготный кредит недвижимость алименты строительство право лицензия договор регистрация кредит аренда пособие ип раздел имущества брак продажа жилье оплата очередь беременность оформление амнистия раздел молодой специалист имущество распределение налог оформление документов документы контракт молодая семья отпуск отработка армия прописка работа выселение суд квартира зарплата наследство сроки гражданство ребенок права приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45716 Опубликовано 07.05.2009 в 11:27

Как я могу гарантировать получение алиментов на ребенка?

Добрый день. Ситуация достаточно сложная...Муж проживает и официально работает в Украине (регистрируется в ОВИРе каждые пол-года, имеет официальное разрешение на работу в этой стране). Собирается подать на развод. В браке состояли 13 лет, последний год проживаем раздельно: я- в Беларуси (вместе с родителями, своей квартиры у нас с ребенком нет), он- в Украине. Совместно нажитой недвижимости нет. У нас 12-летний сын, который живет со мной. Муж пока помогает нам деньгами...После развода собирается вновь жениться, приобрести квартиру в Киеве и поменять гражданство. Если я откажусь дать согласие на развод и подам на алименты, грозится уменьшить размер официально "показываемой" заработной платы до минимума (сейчас занимает должность директора отдела маркетинга крупной международной компании)... Не знаю как поступить...Как я могу гарантировать получение алиментов на ребенка, если человек может запросто поменять гражданство и "пропасть"? Может, существуют какие-то способы договориться, какая-то практика выхода из подобных ситуаций? Пожалуйста, помогите советом...Спасибо.

Андреева Юлия :: Могилев


Ключевые слова: развод, алименты, гарантии

  Ответов: 2

1. Для начала, очень рекомендую почитать свою статью про алименты (она лежит в разделе "Статьи" на этом же сайте), там расписано о новых возможностях. 2. Ваше согласие или несогласие с разводом не меняет принципиально дело, т.е. в случае Вашего несогласия развод просто становится вопросом времени. 3. Требование о взыскании алиментов можно заявить и не расторгая брак. 4. Теперь (см. опять же статью) закон устанавливает минимальный размер алиментов, так что размер официально показываемой зарплаты этот минимум не уменьшит. 5. Чтобы приобрести украинское гражданство, нужно подать документы на выход из белорусского гражданства. А чтобы выйти из белорусского, нужно не иееть неисполненных обязательств перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами (в том числе касается и алиментных обязательств). 6. В данной же ситуации, если он, продолжая работать в Украине, не будет оказывать материальную помощь на содержание ребенка (алименты), ему может быть ограничено право на выезд из страны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контактные данные можно увидеть, если кликнуть на имя/фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 253642: На какие социальные льготы и гарантии могу претендовать, если я включена в банк одарённой молодёжи в связи с назначением стипендии Президента РБ?

Вопрос № 252548: Гарантии при реорганизации

Вопрос № 246312: Какие права и гарантии согласно ТК имеют женщины, воспитывающие детей от 3 до 14 лет ?

Вопрос № 243135: Имеют ли право отказать в ремонте или в возврате денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы