Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка имущество армия налог амнистия права раздел очередь выселение оформление сроки кредит беременность регистрация иск пособие долг зарплата раздел имущества строительство гражданство ип увольнение оформление документов льготы льготный кредит алименты брак жилье лицензия продажа компенсация оплата отпуск прописка недвижимость приватизация наследство общежитие документы работа распределение квартира развод контракт суд право договор аренда молодой специалист декретный отпуск молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322300 Опубликовано 25.06.2022 в 19:56

Правомерны ли действия нанимателя?

Ситуация следующая: за 2 месяца до окончания учебного заведения базовые организации прислали запросы на отработку. Так, организация Х запросила 4 человека на должность «Товаровед», 6 чел - на продавцов. По итогам распределения комиссия (включая представителя организации Х) распределила меня и ещё 1 человека на должность «Товаровед», дав при этом все гарантии, что это именно товаровед. После распределения началась технологическая и преддипломная практика, которую мы прошли как товароведы. В направлении на работу также указана должность «Товаровед». Но, желая уточнить все нюансы дальнейшего трудоустройства, представитель организации Х поставила под вопрос трудоустройство как товароведов. Понизить нас до продавцов они, как нам сказали в колледже, не могут (без нашего письменного согласия). Вопрос простой.. Что нам делать?))

Polyko Vlad :: Минск


Ключевые слова: отработка, распределение, трудоустройство, гарантии

  Ответов: 3

Обращайтесь в КТС, суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.06.2022 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Влад, здравствуйте! Что значит "... поставила под вопрос трудоустройство как товароведов"? Конкретизируйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.06.2022 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока ничего. Я так понимаю, договор еще не заключен. Вы еще не приняты никем. Вот когда уже будут конкретные действия, выразившиеся в отказе принять на работу по направлению, можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2022 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2022 в 15:25

Уточняю: представитель организации (специалист по кадрам) сказала: «Почему вы уверены, что вас возьмут товароведами?»

Polyko Vlad :: Минск


  Ответов: 2

Пока ничего. Я так понимаю, договор еще не заключен. Вы еще не приняты никем. Вот когда уже будут конкретные действия, выразившиеся в отказе принять на работу по направлению, можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2022 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Влад, наниматель обязан принять на работу прибывшего выпускника в день, следующий за датой его прибытия (за исключением случаев необходимости прохождения медицинской комиссии и иных установленных законодательством мероприятий), и в месячный срок со дня заключения трудового договора направить в учреждение образования, выдавшее выпускнику направление на работу, подтверждение прибытия к свидетельству о направлении на работу заказной корреспонденцией с обратным уведомлением, а также обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу. При невозможности принятия на работу в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией прибывшего по направлению выпускника, а также обеспечения условий, указанных в свидетельстве о направлении на работу, наниматель обязан в трехдневный срок со дня прибытия выпускника к месту работы выдать ему под роспись письменный отказ в приеме на работу с указанием причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.06.2022 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316288: Имеет ли значения срок обучения в учебном заведении для назначении социальных гарантий?

Вопрос № 303708: Имею ли я право на льготы, как оставшийся без родителей

Вопрос № 302100: Повторный ремонт о

Вопрос № 302069: о защите прав потребителя

Вопрос № 296927: Имеет ли право наниматель на отказ в выплате подъемных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы