Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы кредит жилье пособие раздел договор очередь гражданство зарплата работа контракт квартира суд продажа брак приватизация льготный кредит наследство имущество право недвижимость ребенок молодая семья раздел имущества ип долг молодой специалист аренда амнистия увольнение выселение налог права компенсация отпуск оформление документов отработка иск лицензия прописка налоги распределение армия льготы декретный отпуск развод оплата регистрация общежитие беременность строительство оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45558 Опубликовано 05.05.2009 в 22:45

регистрация сайта

Для рекламы своих услуг хочу создать сайт. Правда ли что по действующему законадательству я должен зарегистрировать его в зоне .by, а не в какой либо другой ?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: сайт

  Ответов: 2

Мне такое законодательство не известно. Более того, Вы можете приобрести доменное имя в зоне com, ua и т.п. а хостить его здесь, в Беларуси.Я точно знаю, что в Кодексе об Административных правонарушениях такого нарушения не предусмотрено. Так что спокойно выбирайте сайт в любой зоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.05.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте Сергей. Если Вы хотите создать интернет-магазин и с его помощью продвигать и реализовывать товары, то до 1 января 2009 года действительно существовавло требование о регистрации в доменной зоне .by, но оно уже не действует, так что можете регистрироваться в любой доменной зоне. Но если Вы планируете создать именно интернет-магазин, то это будет являться разновидностью розничной купли-продажи по образцам, в этой связи адрес Вашего инетернет-магазина должне быть указан в Вашей лицензии на право осуществления розничной торговли. Если же Вы просто хотите создать информационный сайт, то такого не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 14:23

Есть несколько интернет-витрин с указанием ассортимента товара и цен. Есть лицензия на розницу с указанным интернет-магазином, не являющийся одним из трех вышеуказанных витрин. Нужно ли вносить изменения в лицензцию, если да, то как указать там сразу три интернет-витрины, и можно ли обойти это, путем того, что на сайтах не будут указаны цены, а только описание товаров и контактные телефоны?

Александр Вячеславович :: Минск


  Ответов: 1

Сегодня прочитал на тут.ву о планируемой отмене лицензии на розничную торговлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.05.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276054: Что должно быть на сайте

Вопрос № 275532: могу ли я запустить веб-сайт для поиска клиетов без регистрации ИП

Вопрос № 275267: Надо ли регистрировать сайт?

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы