Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок зарплата отработка прописка раздел имущества приватизация отпуск гражданство строительство оформление квартира имущество контракт выселение суд льготы права молодая семья декретный отпуск увольнение компенсация оформление документов продажа наследство кредит амнистия право долг лицензия оплата недвижимость аренда сроки развод очередь налог алименты документы льготный кредит раздел налоги общежитие работа молодой специалист беременность армия договор жилье ип иск регистрация брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45222 Опубликовано 29.04.2009 в 20:46

Имеет ли право главврач не поставить на учёт по беременности?

Главврач не хочет ставить мою жену на учёт по беременности,мотивируя тем что проживающие с ней (мой отец и я)не сдали флюрографию.Я нашел постановление"ЗАКОН Республики Беларусь от 05.01.1998 N 122-З(ред. от 21.12.2005)"О РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"Статья 15. Обеспечение радиационной безопасности граждан (пациентов) при медицинском облучении Дозы облучения граждан (пациентов) при медицинском облучении должны соответствовать установленным пределам доз облучения в области радиационной безопасности.При проведении медицинских рентгенорадиологических процедур необходимо использовать средства защиты граждан (пациентов).Гражданину (пациенту) по его требованию предоставляется информация об ожидаемой или получаемой им дозе облучения и о возможных последствиях при медицинском облучении.Гражданин (пациент) имеет право отказаться от медицинских рентгенорадиологических процедур.Но главврач и слышать ничего не хочет.Мы пришли к врачу до 12 недель,сейчас уже 16 ,на учёт нас так и не поставили до сих пор.Вопрос:Имеет ли он право так поступать.Могут ли не выплатить выплату после рождения ребёнка(выплата если встал на учёт до 12 недель),жена режим не нарушает.Спасибо!

Бондаренко Игорь :: Минск


Ключевые слова: поликлиника, беременность

  Ответов: 1

обратитесь на горячую линию минздрава. в общении с врачами - самое действенное средство. Это не основание отказывать в постановке на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.04.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268826: имеет ли право отказать детская поликлиника в обслуживании ребёнка

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Вопрос № 253686: Закрепление за поликлиникой

Вопрос № 253577: Имею ли я право не оплачивать услугу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы