Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготный кредит наследство льготы недвижимость увольнение право кредит контракт пособие брак распределение продажа раздел налог приватизация квартира имущество строительство оплата армия зарплата ребенок права сроки беременность молодой специалист оформление работа молодая семья суд оформление документов документы развод декретный отпуск аренда алименты договор отпуск жилье регистрация гражданство отработка долг прописка ип общежитие выселение очередь раздел имущества лицензия иск налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45147 Опубликовано 28.04.2009 в 10:25

книги

скажите, если я перепишу книгу с диска на компьютер и перешлю ее через закрытый сайт своему другу (а он своим), это не будет незаконным копированием?

язепчик артем :: орша


Ключевые слова: книги

  Ответов: 1

именно так и будет -- незаконное копирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.04.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2009 в 17:56

у меня диск (учебники), там написано, все права ЗАЩИЩЕНЫ. Также книгу (учебники) приобрел на сайте, но там немного по-другому написано (хотелось бы с диска). Я не могу ни то не другое отослать?

язепчик артем :: орша


  Ответов: 1

Это написано как раз для Вас. Если Вы будете нарушать, есть инструменты для привлечения Вас к ответственности. Вы можете, вообще говоря, отправить книгу или диск по почте, не снимая копии. Здесь не будет нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.04.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2009 в 21:25

я много музыки, фильмов и рассказов закачал в контакт на сваю страницу. я там тоже несу ответственность за незаконное копирование?

артем язепчик :: орша


  Ответов: 2

на белсайтах вы правы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.04.2009 в 04:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это зависит от правового состояния контента. Есть, например, открытый контент, который распространяется бесплатно. Например, Mozilla Firefox, Google Earth. Музыкальная, художественная и литературная классика. Некоторые современные авторы выкладывают свои произведения на своих сайтах (например, Муслим Магомаев, царство ему небесное). Но есть и пиратские сайты. И вот с них копировать нельзя. Если у Вас легальная Windows, то все обновления с сайтов Microsoft легальные. Во-вторых, я бы хотел Вас успокоить никто на Вас (может, кроме милиции) не наедет. Обычно правообладатель сопоставляет сколько он потратит на судебные процедуры и адвокатов и сколько сумеет изъять у правонарушителя. Поэтому процессы идут против крупных нарушителей. В-третьих, можете ли Вы себе представить, что каждый у каждого подворовывает? В США и Европе привыкли покупать. При этом и ослуживание есть и совесть чистая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 08:29

вы правы:) наверное, и винда у меня пиратская:) хочу уточнить еще вопрос. А) есть такой сайт мир книг, том можно добавлять книги и тебе перечисляют за это деньги. кто в этом случае виноват? и Б) купленный мной учебники за СМС я их никому получается отослать не смогу и мне остается их только удалить:(. ведь если перепишу на диск - это копирование, отошлю по почте, тоже??? поясните пожалуйста, спасибо..

артем язепчик :: орша


  Ответов: 1

А). Конечно, на тот сайт нельзя посылать книги, хотя, если после смерти автора прошло более 50 лет, то Вы вправе это делать и даже законно получать деньги с этого сайта. Таких книг очень много, но я думаю, что большинство уже передены в электронную форму. Б) переписать на диск, для своего архива Вы вполне можете. У меня есть внижка, которую я взял в библиотеке почитать, но поскольку она мне постоянно необходима (Иностранные имена и названия в русском тексте) Я ее аккуратно скопировал и постоянно пользуюсь, а библиотечную вернул. Нельзя копировать с целью распространения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 11:04

книг у меня много, место мало, по этому пришлось нужные мне книги перенести на сайт хранилище книг (информации), там вводится пароль и я могу попасть к себе на страницу с моими книгами. я могу также, там дать доступ на просмотр книги другу. я получается, несу ответственность за копирование и распространение? мне сказали, что за все это несет ответственность администрация сайта и мне нечего боятся. и как они меня найдут? еще, они же не могут удалить мои книги? там есть очень важные, которые я долго искал. договора же у меня нет.

артем язепчик :: орша


  Ответов: 1

Вот Вы сами и ответили. Сайт у Вас никакой не личный, а публичный. У меня, например, договор с хостером и я твердо знаю, что если что и произойдет, то я могу предъявить претензии хостеру. Все что Вы пишете -- это уловки, как распространить и остаться ненаказанным. Что касается книг много - места мало, разрешите мне не поверить. У меня у самого есть много книг, но это не ограничивает место. Возьмите за 80 долларов 200Г винчестер и хватит на все Ваши книги. Найти Вас проще, чем Вы думаете. Им отказаться проще, хотя все равно отвечать в первую очередь будут владельцы сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 14:46

хостер, ЧТО ЭТО? вы не додите ссылку? спасибо. большой плюс когда книги на сайте мне не приходится венчестер с собой таскать:)

артем :: орша


  Ответов: 1

Хостер - это та организация, которая предоставляет услуги по обеспечению дискового пространства и размещению сайта. Вам необходимо четко представлять, что информация все-равно записана не на сайте, а на винчестере, который установлен на сервере. Кстати сказать, Вы вполне можете в Windows XP, через удаленный доступ обеспечить работу на своем компьютере в любой точки Земли. В частности я арендую место для сайта на Extmedia.com. Белтелеком и другие представляют место для размещения своего сайта. Но для этого Вам необходимо приобрести доменное имя. И еще в последнее время начинает предоставляться услуга виртуального диска(хотя о ней я слышал и лет 10 назад). Сайт -- это публично, а виртуальный диск - именно, о чем Вы пишете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 15:45

я извеняюсь, если я вам надоем вы мне скажите:) . я в этом плохо разбираюсь, если я закачаю на виртуальный диск и что дальше? как оно работает? а удаленный доступ с моего компа, компютер можно будет выключить? 1) я купил доменное имя (это сайт) и там могу закачать информацию, а чем отличается виртуальный от простого?

артем :: орша


  Ответов: 1

Точно также, как и обычный диск. Вы подгружаете программку, которая позволяет этот виртуальный диск видеть на своем компьютере, как обычный жесткий диск. Удаленный доступ -- Вы естественно оставляете свой компьютер включенным и подключенным к интернету или локальной сети (интранету). При этом предварительно устанавливаете возможность такого доступа. Затем с любого удаленного компьютера запускаете программу удаленного доступа и работаете полностью на своем компьютере через сеть http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb742490.aspx. Вы покупаете доменное имя у одной организации и связваетесь с другой, которая оказывает услуги хостинга. Там Вам дают дисковое пространство, номер DNS типа 193.215.28.000 и сопутствующее программное обеспечение, позволяющее обеспечить размещение сайта, статистику и проч. Это лучше знать программисту, а не юристу. Виртуальный -- это представленная Вам в пользование частичка реального дискового пространства для хранения информации. А простой диск Вы можете пощупать. Кстати, если у Вас в компьютере один винчестер, а Вы видите несколько, то они как изолированные виртуальные, ххотя реально это один диск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 19:43

компьютер оставлять на 2 недели опасно когда дома никого нет:) по этому неполучится отдаленный доступ, но все равно большое спасибо. если у меня будет персональный закрытый сайт, тогда можно туда закачать нужную мне информацию? мой друг сделал просто вот так www.verosofia.narod.ru

артем язепчик :: орша


  Ответов: 1

так здесь автор поместил свою книгу! И он может ей распоряжаться, как хочет. Гоголь, например, сжег свой второй том "мертвых душ". И ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2009 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 19:47

компьютер оставлять на 2 недели опасно когда дома никого нет:) по этому неполучится отдаленный доступ, но все равно большое спасибо. если у меня будет персональный закрытый сайт, тогда можно туда закачать нужную мне информацию? мой друг сделал просто вот так www.verosofia.narod.ru

артем язепчик :: орша


  Ответов: 1

Ваш друг воспользовался публичным хостом. Это условно персональный сайт, поскольку он бесплатный. Бесплатный сыр Вы знаете где? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 20:31

неужели нет легальных хранилищ информации, серверы, куда можно закачать сваи книги? Раньше давно я пользовался сервером, там тоже закачиваешь книгу или фотки и тебе дают пароль, когда ты заходишь, тебя спрашивают пароль, и ты можешь пользоваться своими документами. По-моему легально, да?

артем язепчик :: орша


  Ответов: 1

у меня нет больше слов. См. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 13:18

http://library.by. на этот сайт можно закачивать книги? как узнать на какие можно закачать книги а на какие нельзя? (где я нарушу прова автора)

артем язепчик :: орша


  Ответов: 1

Снова по тому же кругу. Спросите у автора или правообладателя книги, которую вы хотите закачать. И не просто спросите, а возьмите письменное разрешение. Все. Почему все кажется, что книги так и ждут, пока их закачаете на некий пиратский сайт??? Почему Вы так хотите распоряжаться чужим трудом??? Свои качайте сколько хотите!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.05.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258708: Должна ли я платить налог с продаж собственных книг

Вопрос № 193375: Документы на поставку товара из России

Вопрос № 45374: сайт. хранилище

Вопрос № 45151: что такое принцеп исчерпоного право?

Вопрос № 44305: Я автору должен в таком случае что-нибудь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы