Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа армия работа распределение жилье договор оплата аренда пособие беременность налог общежитие раздел имущества контракт выселение строительство право имущество приватизация ип иск молодой специалист квартира увольнение гражданство регистрация льготы прописка наследство отработка раздел оформление документов долг молодая семья декретный отпуск брак компенсация зарплата ребенок суд очередь алименты сроки права оформление амнистия лицензия налоги кредит недвижимость отпуск документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45374 Опубликовано 03.05.2009 в 14:06

сайт. хранилище

Мы решили сделать книгохранилище, где можно помещать книги разных авторов, на свою закрытую страницу (доступную только пользователю, в личных целях). Сделано для того чтобы можно было читать в путешествиях через интернет, не беря с собой горы книг. Также можно пользоваться на уроках или парах. Всем можно на нее зайти и прочесть про пользователя и список его литературы, но литературу открыть может только пользователь страницы (все под паролем пользователя). Так же можно будет опубликовать свое произведение (автор сам решает, кому дать прочесть). Кому понравится произведение или не понравится, можно проголосовать и его рейтинг возрастет Я таким сайтом нарушаю какие, либо права автора? Или еще какие права?

порхович андрей :: минск


Ключевые слова: сайт, книги

  Ответов: 1

Да, конечно, нарушаете. Читайте всю переписку по этой теме. Здесь похожая ситуация, когда на мотовелозаводе работает человек, предлагающий Вам велосипед через забор перебросить. А дальший вы решаете, как сделать, чтобы никто не заметил и формально права были бы не нарушены. Получите разрешение у авторов или правообладателей и помещайте сколько хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.05.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 16:37

Я могу обратиться за помощью в разрешении зарубежных авторов в белорусскую авторскую ассоциацию? Или как еще мне у всех взять разрешение на публикацию?

порхович андрей :: минск


  Ответов: 1

есть такая штука: коллективное управление авторскими правами. Этим управлением в нашем государстве и занимается НЦИС, ул. Козлова, 20. Управление авторских прав. Если не можете связаться с авторами или правобладателями напрямую, то попытайтесь в НЦИС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.05.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258708: Должна ли я платить налог с продаж собственных книг

Вопрос № 193375: Документы на поставку товара из России

Вопрос № 45151: что такое принцеп исчерпоного право?

Вопрос № 45147: книги

Вопрос № 44305: Я автору должен в таком случае что-нибудь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы