Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги раздел имущества прописка распределение беременность аренда документы суд оформление оформление документов гражданство наследство оплата молодой специалист развод увольнение право иск сроки зарплата отпуск налог договор компенсация продажа алименты регистрация ип декретный отпуск отработка раздел недвижимость выселение имущество армия лицензия пособие льготный кредит ребенок квартира жилье амнистия молодая семья приватизация права контракт брак работа кредит долг очередь строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45132 Опубликовано 26.04.2009 в 23:21

какие права у молодой семьи при строительстве квартиры?

здравствуйте! у нас группа вопросов.ситуация: жене 21 год, на очереди на жилье с 1988 года. на данный момент в декрете - сыну 1.3 года. мужу 23 года, зарплата средняя 800-900 тыс. рублей. предложили им строить квартиру, они решили 3-комнатную, 75.9м. мама собирается помогать. вступили они в жск, и 15 апреля им сказали внести первый взнос - 10% от стоимости квартиры - до 4 мая(бумаги на оплату дали 26 мая)- 7.805.000, второй взнос до 4 июня. вопрос: имеют ли право требовать оплаты в такой короткий срок - надо ведь деньги собрать. вопрос: имеет ли семья на какую-либо отсрочку, и будет ли пеня за просрочку? вопрос: имеет ли семья право на субсидию(у них нет ни недвидимости, ни машины, ничего).если имеют, то какую?

кулик александра :: минск


Ключевые слова: первый взнос, субсидия, льготный кредит

  Ответов: 1

размер и порядок уплаты взносов в ЖСК определяется решение общего собрания членов ЖСК в соответствии с уставом ЖСК, который в свою очередь утвержлдается также членами ЖСК. Порядок уплаты взносов определяется с учетом порядка платежей, которые преудсмотрены в договоре строительного подряда (как правило, договор заключается между УКСом и МАПИДОМ). Соответственно, если нарушите сроки уплаты - будет пеня. Судя по Вашему доходу, вы имеете право на субсидию. Субсидия выдается в рамках средств, заложенных на эти цели в бюджете. Поэтому Вам необходимо уточнить в исполкоме, гражданам какого года постановки на учет нуждающихся сейчас выдают субсидию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.04.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190747: Имеет ли исполнитель по публичному договору оферты на возмездное оказание услуг в порядке смешанной формы обучения отказать в выплате первого взноса

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы